Суббота, 20.04.2024, 08:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Подотчетность в Церкви - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Священнослужители » Подотчетность в Церкви (Есть ли необходимость в Церковной подотчетности?)
Подотчетность в Церкви
igor-ohotaДата: Четверг, 24.01.2013, 08:04 | Сообщение # 1
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Деян.20:17
Из Милита же послав в Ефес, он призвал пресвитеров церкви, и, когда они пришли к нему, он сказал им: вы знаете, как я с первого дня, в который пришел в Асию, все время был с вами, работая Господу со всяким смиренномудрием и многими слезами, среди искушений, приключавшихся мне по злоумышлениям Иудеев; как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам, возвещая Иудеям и Еллинам покаяние пред Богом и веру в Господа нашего Иисуса Христа. И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною; только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня. Но я ни на что не взираю и не дорожу своею жизнью, только бы с радостью совершить поприще мое и служение, которое я принял от Господа Иисуса, проповедать Евангелие благодати Божией. И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие. Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех, ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию. Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать вас более и дать вам наследие со всеми освященными. Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: сами знаете, что нуждам моим и нуждам бывших при мне послужили руки мои сии. Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". Сказав это, он преклонил колени свои и со всеми ими помолился.

Павел видел необходимость быть подотчетным перед людьми.

Добавлено (24.01.2013, 08:04)
---------------------------------------------
В другом месте Павел говорит: "подвизаюсь всегда иметь непорочную совесть пред Богом и людьми."
Это говорит о трех крайностях:
1)не быть подотчетным;
2)быть подотчетным только пред Богом;
3)быть подотчетным только пред людьми.

 
serhio771Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:03 | Сообщение # 2
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Подотчетность просто необходима сейчас.Если ее не будет,то очень вероятно что придет анархия и беспорядок.
Если во времена когда проповедовал Иисус,кто-то ходил и пересчитывал людей на проповеди Нагорной, то значит это важно.
Статистика дает ясную картину происходящего в настоящем времени.
Все бизнес-компании ведут статистику,что-бы не иметь банкротства и убытков.Церковь -Божье предприятие!
 
bouncerДата: Пятница, 08.02.2013, 14:32 | Сообщение # 3
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
А нынче церковь превращается в сеть предоставления услуг. К примеру в Москве уже есть церкви при оторых есть ресторан, сауна, отель, и другие средства достижения чревоугодия и похоти. И при этом обслуживающий персонал - верующие люди этой же церкви. А потом мы удивляемся почему священник пьяный ездит по городу на лексусе!
 
Ivanna15Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:24 | Сообщение # 4
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
bouncer, а публичного дома там нету? Это же вообще бред какой-то.
 
serhio771Дата: Суббота, 09.02.2013, 09:20 | Сообщение # 5
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Если церковь так себя ведет, то конечно как она мир спасать будет,если в самой святости нет?
Пьяным ездить - ужасный грех.Я не хочу затрагивать тему деноминаций, но у нас протестантов полный запрет на алкоголь и курение.В православии есть небольшое попущение и поэтому человек совращается в пьянство.И сами священники не пример.
 
Ivanna15Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:26 | Сообщение # 6
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
А помните, Иисус разогнал всех торговцев от храма Божьего, и буквально впал в ярость о того, что люди Божий дом оскверняют. Когда читаешь евангелие  понимаешь, что  несмотря на прогресс, человечество мало изменилось за две тысячи лет. Или находится на схожем витке истории. Те же пороки, те же грехи и тоже неприятие Бога в сердцах.
 
serhio771Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:13 | Сообщение # 7
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
То что грех остался, и среди верующих есть согрешающие это правда.Но всеже,лучше спотыкаясь идти к свету,чем вовсе отвернувшись без истины и общения со святыми идти в бездну.При всех недостатках церкви,она единственная гавань в мире страха и сомнений,где человек может получить утешение.
 
МирабоДата: Суббота, 13.04.2013, 14:18 | Сообщение # 8
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
это верно,единственная,  но необходимо  каждый день очищение, покаяние в том,что  мы
обнаруживаем в себе неверное, и греховное,   или когда  слышим  обличения в  наш адрес от  других. Надо думать,можеть быть мы такие плохие, нежели искать  чужую вину,   забывая про свою. Увы,  
православие об этом не думает,  объявляя церковь непогрешимой,   и поэтому нет
в ней  обновлений.
 
Татьяна11Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:13 | Сообщение # 9
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Сегодня мы живем по тем же языческим законам, что и люди,жившие 2000 лет назад во времена Иисуса Христа. Наше христианство – внешнее,
чисто показное. В наших разговорах и рассуждениях нет любви, чувствуется
предвзятое злорадное осуждение и выпячивание себя. Осуждение – серьезный грех, не нужно лелеять и пестовать егов душе.  Христиан кто-то умелой рукой
ссорит между собой и злорадно посмеивается, стоя в сторонке и наблюдая, как
люди утрачивают последние крупицы христианской любви.
 
snipДата: Пятница, 19.04.2013, 01:40 | Сообщение # 10
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ну думаю что стоит, так как у церкви тоже есть свои траты, и что бы уметь поддержать в себе жизнь следует вести подотчотность... Это другое дело что в церкви постоянно просят деньги на пожертвы и мы не знаем куда они деваются, вот интересно это бизнес такой??? Я думаю что подотчетность обязательно нужна
 
serhio771Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:54 | Сообщение # 11
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Многие читая Библию, не читают внимательно.По поводу того, что церковь имеет финансы и целые структуры,которые отвечают за них -это по-библейски.
Почитайте послания к Коринфянам и увидите, как много Апостол Павел писал о деньгах,о их сборе, о порядке сборов, о том с какими суммами денег он имел дело,когда перевозил пожертвования в Иерусалим.
 
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Священнослужители » Подотчетность в Церкви (Есть ли необходимость в Церковной подотчетности?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа