Четверг, 25.04.2024, 05:09

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Первый священник от Бога Всевышнего. - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Священнослужители » Первый священник от Бога Всевышнего.
Первый священник от Бога Всевышнего.
ІванДата: Суббота, 09.02.2013, 01:37 | Сообщение # 1
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
У меня возник такой вопрос многие читали Библию, но внимательно ли каждый это делал, или просто так? Думаю все знают что Бог сказал Моисею посвятить перед народом Израильским Аарона в священники и он стал первым священником народа. Но вопрос вот в чем кто был первым священником Бога Всевышнего? Дам подсказку:  это встречается в Библии всего один раз. Кто даст ответ на этот вопрос?
 
Ivanna15Дата: Суббота, 09.02.2013, 11:12 | Сообщение # 2
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Вопрос любопытный и неординарный.  Я полагаю, что это  был Иоанн, крестивший Иисуса.
 
IrinaДата: Суббота, 09.02.2013, 12:13 | Сообщение # 3
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -(Быт.14,18)
 
ІванДата: Вторник, 19.02.2013, 15:42 | Сообщение # 4
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Правельно это был Мелхиседек царь Салимский. Рад что на этом форуме есть люди что читают Библию не только ради того чтобы просто прочитать а те что вдумываются в те слова которые читают. Потому что эта книга не просто так написана а чтобы мы прочитав ее научились чему-то и чтобы стали лучше, чем мы есть.
 
Ivanna15Дата: Вторник, 19.02.2013, 15:53 | Сообщение # 5
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Но мне не очень понятно, зачем нужен Богу священник?
 
serhio771Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:06 | Сообщение # 6
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Возможно это был прообраз Христа.Вообще тема Мелхиседека до сих пор как таинство,особенно его происхождение.Многие склоняются к мысли,что он был ангелом.Хотя больше похоже на то что это человек,но особенный.
 
snipДата: Суббота, 20.04.2013, 01:48 | Сообщение # 7
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
НЕ знаю верный ответ, но просто я к свещенникам отношусь как то... Наверное тот первый  оп тем временам был реально от Бога и  искренним и людям помогал!!! а сегодня священнослужители во многом являются часть шовинизма... проповедуют правильный способ жизни но сами так не живут!!! Извините не мог не задеть этой темы!!!
 
Kseniya0019Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:25 | Сообщение # 8
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Да, во многом я согласна с Вами! В нашем информационном мире полно рассказов о машинах, домах и прочих благ нашей цивилизации, многим из нас не доступных, которыми пользуются наши священнослужители. Однако, хочу Вас заверить, что не все они такие! Есть множество примеров когда священники не только вдохновляют свою паству словом, но и делом! Стоит только поискать хорошее и оно обязательно найдется, кто ищет, тот всегда найдет!

Добавлено (21.04.2013, 21:24)
---------------------------------------------
Насчет того зачем нужны Богу священники...
Сам священник является как бы связующим звеном между Богом и человеком, посредником что ли. Не может ведь Бог напрямую с Вами общаться! А что делать если у Вас возникают вопросы, напрямую связанные с существованием в этом бренном мире, если Вы заблудились, сбились с пути и не можете найти дорогу к Богу?
Ответ один-обратиться к священнику!

Добавлено (21.04.2013, 21:25)
---------------------------------------------


Сообщение отредактировал Kseniya0019 - Воскресенье, 21.04.2013, 21:26
 
serhio771Дата: Среда, 24.04.2013, 16:45 | Сообщение # 9
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
До грехопадения, в Эдемском саду ни священников,ни первосвященников не было.Были люди,был Бог,был диалог.
Грех вошел в мир, потребовались жертвы,обряды и человек-священник,тот кто знал волю Божью и мог направить к Богу молитвы.
 
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Священнослужители » Первый священник от Бога Всевышнего.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа