Пятница, 19.04.2024, 11:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Бог создал мир - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Объекты веры » Бог » Бог создал мир
Бог создал мир
Ivanna15Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 06:35 | Сообщение # 16
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
pretorianes2003, Теория взрыва, на мой взгляд, это чушь полнейшая.  Но давай еще раз обратимся к науке. Что из себя представляет материя? Это прежде всего соответствующий набор молекул, образующих разнообразие нашего материального мира. Но молекулы подвержены химическим реакциям, в результате чего образуется новая материя и выделяется или поглощается энергия.  К примеру возьмем банальное горение. Молекулы состоят из атомов, образующих 104 химических элемента. Какую энергию дает расщепленный атом, вы знаете.  Отсюда я делаю вывод, что чем болшьше расщеплять материю, тем большей силой она обладает. И существует первичный уровень  материи, когда материя=энергии. Это и есть Божественный разум, создающий все из себя, вплоть до человеческого разума и духа. До него пока наука не добралась. Но им пронизано все живое и неживое нашего реального мира. А теперь вдумайтесь во фразу --  и Дух Божий носился над водою.Впрочем, это моя точка зрения, за которую братья-христиане готовы меня распять на кресте рядом с Иисусом, хотя она не противоречит ни Библейским, ни евангельским канонам.
 
Ivanna15Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 06:43 | Сообщение # 17
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
snip, трудно не согласиться. Действительно,люди на протяжении веков забывали о Боге, и об этом  в Библии тоже сказано. Бог неоднократно пытался воззвать к неразумным чадам своим, потому что живя во грехе, мы уничтожаем самих себя
 
pretorianes2003Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 18:12 | Сообщение # 18
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ivanna15, "А теперь вдумайтесь во фразу -- и Дух Божий носился над водою."
С учетом того, что вода хороший переносчик информации - почему бы и ему не носиться над водой. Отсюда вывод, что Дух Божий это всего лишь энергия, в которой заключена информация или код (кому как удобнее). Возникнуть такая энергия могла и в результате  взрыва. Насчет 104 элементов не согласен... эта сфера человеком еще до конца не изучена, от чего в таблице Менделеева есть пустые клетки.
 
dennovДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:33 | Сообщение # 19
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (Ivanna15)
Теория взрыва, на мой взгляд, это чушь полнейшая. Но давай еще раз обратимся к науке. Что из себя представляет материя? Это прежде всего соответствующий набор молекул, образующих разнообразие нашего материального мира. Но молекулы подвержены химическим реакциям, в результате чего образуется новая материя и выделяется или поглощается энергия. К примеру возьмем банальное горение. Молекулы состоят из атомов, образующих 104 химических элемента. Какую энергию дает расщепленный атом, вы знаете. Отсюда я делаю вывод, что чем болшьше расщеплять материю, тем большей силой она обладает. И существует первичный уровень материи, когда материя=энергии. Это и есть Божественный разум, создающий все из себя, вплоть до человеческого разума и духа. До него пока наука не добралась. Но им пронизано все живое и неживое нашего реального мира. А теперь вдумайтесь во фразу -- и Дух Божий носился над водою.Впрочем, это моя точка зрения, за которую братья-христиане готовы меня распять на кресте рядом с Иисусом, хотя она не противоречит ни Библейским, ни евангельским канонам.
Да, друзья, мы с вами от банальной притчи создания мира, указанной в библии, снизошли до подробного анализа теорий возникновения человечества. smile Я считаю, и как я посмотрел, многие здесь согласятся, что каждая теория имеет право на существование. Во что мы верим, то и будет руководить нашей жизнью. Если мы верим, что Бог создал этот мир, то для нас так оно и есть. Никто нас в этом не переубедит.
 
gregДата: Среда, 06.02.2013, 11:21 | Сообщение # 20
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Вообще, до образования клетки, был еще большой взрыв, чье существование сейчас тоже под большим вопросом. Потому как не могут доказать на практике как из хаоса сотворить что-то более или менее стоящее. А ведь во многих древних, я повторяю- древних культурах, на много древнее чем христианство, существует понятие сотворения мира путем жертвы Богом самого себя. Из себя самого из своих атомов сотворил Творец мир. Красивая теория и не доступная пониманию нас людей. И даже спорить и опровергать мы ее не можем, а можем или верить или молчать. А давать свои оценки сотворению сможем лишь тогда,когда сами сможем сотворить что-то хотя бы близко достойное.
 
Ivanna15Дата: Среда, 06.02.2013, 13:53 | Сообщение # 21
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Красивых легенд я не читала, но также считаю, что Бог сотворил мир из самого себя.Но без всяких жертвоприношений.   И Библия этого не опровергает. В начале  Было слово, и слово было у Бога. И слово было Бог. А впрочем, может быть кого-нибудь и заинтересует моя статья "Бог есть жизнь",  выложенная здесь в блоге сайта. http://bibliyavzhizny.ucoz.ru/blog/bog_est_zhizn/2013-01-12-5
 
dennovДата: Среда, 06.02.2013, 16:57 | Сообщение # 22
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Здесь я полностью согласен. Мы начинаем войну интересов и предпочтений. Кто за то, что Бог создал землю, поднимите руки. А кто против? Это ни к чему не приведет. В мире на любой предмет найдется сотни мнений, тысячи теорий происхождения и миллиард слов. И все будут правы, потому что правда у всех своя будет. Я думаю тема себя уже исчерпала и нет смысла в данной теме спорить, кто же все таки создал мир. Единственное, если только мы захотим обсудить эту притчу в библии, вот тут можно продолжить.
 
bouncerДата: Среда, 06.02.2013, 19:33 | Сообщение # 23
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
да, и выходит только две реальные версии: эволюционная и не эволюционная. Исходя из первой, создание человека длилось очень много тысячелетий, так как с одноклеточного организма не так то просто создать разумный организм. И вторая - человек был создан кем-то свыше.
 
AvehДата: Среда, 06.02.2013, 20:28 | Сообщение # 24
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Возможно все было и не совсем так, ноя верю, что мир создал именно бог. Он сотворил человека и все живое на земле. И кто бы что не говорил и не думал по этому поводу ясно одно никто кроме бога это сделать не мог. А сторонников теории Дарвина я просто презираю, как можно верить в такую чушь. Бог наш творец и создатель и этому масса подтверждений!
 
dennovДата: Четверг, 07.02.2013, 17:35 | Сообщение # 25
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (Aveh)
Возможно все было и не совсем так, ноя верю, что мир создал именно бог. Он сотворил человека и все живое на земле. И кто бы что не говорил и не думал по этому поводу ясно одно никто кроме бога это сделать не мог. А сторонников теории Дарвина я просто презираю, как можно верить в такую чушь. Бог наш творец и создатель и этому масса подтверждений!

Зачем же презирать тех, кто не верит в тоже, во что и вы. Если они не верят в то, что Бог создал эту землю, так это не говорит о том, что они не верят в Бога. Я тоже не верю, в то, что Бог создал мир за 7 дней. Я верю в то, что земля и жизнь на ней образовала вселенная. такая же жизнь может быть и на другой планете. И в этом нет ничего удивительного. Но это не говорит о том, что я не верю в Бога.
 
ace77777Дата: Пятница, 08.02.2013, 18:47 | Сообщение # 26
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я тоже соглашусь с тем что теория дарвина согласно которой человек произошел от обезьяны со временем ее опровергли так как согласно теории человек постепенно эволюционировал. Но если это так то почему не находят остатки людей которые были в переходной период от человека к обезьяне.на этот вопрос не знают ответ даже самые лучшие ученые мира.
 
Ivanna15Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:34 | Сообщение # 27
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
pretorianes2003, В пустых клетках те элементы, которые  создаются искусственнно. Та, материя, которая была создана Богом (матушкой природой), изучена досконально. Всякимй взрыв, как известно, разрушителен. Для хорошего взрыва нужно   соответствующее топливо. Так поясни  мне пожалуйста, что должно было так рвануть, стобы создалась  новая материя и новая Вселенная. Согласись, что  пустота не способна взорваться.  А тем более, взорвавшись созидать. Теперь ты понимаешь абсурдность теории взрыва?
 
Ivanna15Дата: Пятница, 08.02.2013, 21:37 | Сообщение # 28
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
dennov, у умных людей и спор соответствующий. wink
 
ShonteДата: Понедельник, 11.02.2013, 00:46 | Сообщение # 29
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ivanna15, Вам лучше меня известно, что чудовищные взрывы в космическом пространстве далеко не единичны, к примеру, вспышка Сверхновой или, как частный случай, открытие 1997 года, связанное с гамма-вспышкой, получившей обозначение GRS 971214. Тогда мощность взрыва в сотни раз превысила взрыв Сверхновой. Видимо, у Вселенной всё же нашлось на это топливо.
Как Вы заметили, человек состоит из минеральных веществ и других элементов. Следовательно, если эти элементы существуют на Земле, то и в космосе их, пожалуй, в избытке. Возможно, Вы более меня разбираетесь в этом, но, как мне известно, опустошающий взрыв не создаёт пустоту, а образует продукты взрыва. Так почему бы не допустить вероятность, если уж допускает Теория Вероятности, что человек, а, если хотите, первая живая клетка, - такой же продукт?
Как многие уже заметили, никто не ответит наверняка. Скорее, это ещё одно блюдо для полемики. Единственное, что добавлю в защиту Большого Взрыва, следующее. Учёные установили, что Вселенная постепенно сжимается, из чего вывели, что прежде она должна была, так сказать, расправить крылья, то есть взорваться.
К Библейской теории я также имею несколько вопросов. Если Бог создал человека по образу и подобию, то по какому подобию, одна голова, тело, две руки и ноги? Для кого-то смешной вопрос. И даже хорошо, если он вызовет улыбку, ведь, смех продлевает жизнь. Только, когда вижу представителей различных рас, размышляю, кому он мог отдать большее предпочтение, приблизив к своему облику, темнокожим выходцам из Африки, азиатам или бледнолицым, как говорили индейцы? Хорошо, опустим детали и предположим Вы правы, что Бог создал человека и всё остальное, тогда скажите, кто создал инопланетные расы? Вновь смешно? Но великий Тесла не шутил, когда отзывался об этом и доказательств их существования становится всё больше. Так всё же представим, что они есть. Их тоже создал наш Бог, и планеты, и чёрные дыры - всё наполнение Вселенной, - или у каждой планеты свой Господь и, в таком случае, может быть есть Божественная Семья?
Опять же, защищая пришельцев от неверия, добавлю вопрос, мог ли уже произойти контакт с иной цивилизацией? Не спешите отвечать нет, если считаете, что тогда это сразу стало бы известно. Почему? Очень просто! Признание иной цивилизации опровергает сотворение человека Богом. Сколько миллионов верующих этот факт заставит задуматься? Полагаю, религия попадёт под некоторое сомнение и наступит глобальный кризис веры, а вместе с тем и массовые беспорядки. Думаю, правительство стран это прекрасно понимает, и поэтому имеет основание для сокрытия таких встреч.
Вы правы, это теории, которые практически невозможно доказать. А что, если Pretorianes2003 прав и мы спорим об одном? Что, если все мы правы? Что если был Взрыв, за ним возникла планета и первая клетка, которая в процессе эволюции перевоплотилась в обезьяноподобного примата, а затем в нас; И уже мы, подразумевая под словом Бог такой сложный процесс мироздания, создали Библию, чтобы наши поколения могли руководствоваться ей, словно картой, дабы не уничтожить самих себя?
Не так давно я пришёл к интересному на мой взгляд заключению, что человек - собрал в себе частицы живого мира. Кровь шимпанзе наиболее пригодна для переливания человеку, пищеварительный тракт свиньи идентичен нашему, если верно помню, глаз голубя схож с нашим, в зародыше мы имеем зачатки жабр и крыльев, третий глаз и так далее. Возможно, это имеет связь, из которой может получиться ещё одна правдоподобная теория.
Кто знает...
 
Ivanna15Дата: Понедельник, 11.02.2013, 01:18 | Сообщение # 30
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
В блоге нашего сайта есть статья Бог есть жизнь. В ней (хоть и под другим именем изложено мое мировоззрение и миропонимание. Прочтите, если не трудно, и я думаю, мы продолжим разговор. Я отрицаю инопланетян и НЛО.  А также теорию большого  взрыва, который создал нашу вселенную. Потому что из ничего взрыв получиться ну никак не может. Для взрывов, упомянутых вами, у  Вселенной топливо нашлось, потом что уже создано. Но какие новые миры  родились в результате упомянутых вами взрывов? Если обезьяна эволюционировала до человвеческого уровня, то почему не эволюционировали дельфины (их интеллект, ненамного уступает обезьяньему), собаки (вообще умницы). Могли бы стать человекоподобными и создавать свои собачьи царства-государства. Ан нет. Только  человекам дано быть человеками. В Библии не все следует понимать буквально.  По образу и подобию Божьему создано не тело. А то, что заключено в нем. Дух, душа, сознание. Но те, древние люди, писавшие Библию не были знакомы ни с физикой, ни с химией, и потому представляли Бога старцем, сидящим на троне.  Признание иной цивилизации  НЕ опровергает сортворение человека Богом. А напротив, дает некоторое огбъяснение. Я уже слышала такое объяснение, что Бог -- это пришелец из иных миров. И что  Иисус вернется, чтобы забрать нас на другую планету. Как вам такая перспектива?
 
Форум » Объекты веры » Бог » Бог создал мир
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа