Суббота, 20.04.2024, 08:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Бог создал мир - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Объекты веры » Бог » Бог создал мир
Бог создал мир
bouncerДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:42 | Сообщение # 31
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата (pretorianes2003)
Выходит люди спорят об одних и тех же событиях с различных точек зрения. И не важно, что для кого-то от сотворения мира до появления человека разумного прошло несколько дней, а для кого-то несколько миллионов/миллиардов лет.

Да, и пока не будет версии, которая бы опровергла хотя бы одну из сторон фактами - будет спор. И он уже длится очень давно, и я так думаю, будет вечным. Так как никто, никому ничего не докажет, и всегда будет оставаться при своём мнении. Так было c прошлыми поколениями, повторяется с теперешним поколением и будущие поколения ждёт такая же участь.
 
Ivanna15Дата: Понедельник, 18.02.2013, 19:44 | Сообщение # 32
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
В  наше время   все же накоплено больше знаний, чем их было к примеру 2000 или 200лет назад.
 
Ivanna15Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:16 | Сообщение # 33
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
bouncer, ну, а ты сам как считаешь, был ли этот мир сртворен кем-то свыше, или прошел путь длительной эволюции? И попробуй обосновать свою точку зрения
 
dennovДата: Вторник, 19.02.2013, 11:53 | Сообщение # 34
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (bouncer)
Да, и пока не будет версии, которая бы опровергла хотя бы одну из сторон фактами - будет спор. И он уже длится очень давно, и я так думаю, будет вечным. Так как никто, никому ничего не докажет, и всегда будет оставаться при своём мнении. Так было c прошлыми поколениями, повторяется с теперешним поколением и будущие поколения ждёт такая же участь.

Тут я с тобой согласен. Кто или что создало наш мир и все живое на нем - это уже вопрос риторический. Как говорится, кто во что верит. Кто в химическую реакцию, кто в живое происхождение, кто в эволюцию, кто в сотворение мира богом. Тут нет единого мнения и никогда не будет. Сколько людей, столько мнений.
 
bouncerДата: Четверг, 21.02.2013, 13:48 | Сообщение # 35
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата (Ivanna15)
bouncer, ну, а ты сам как считаешь, был ли этот мир сртворен кем-то свыше, или прошел путь длительной эволюции? И попробуй обосновать свою точку зрения

ну смотрите, если брать за основу тот факт, что существует не одна солнечная система, и в ней планеты зарождаются и исчезают, то логично, что планета Земля тоже проходит процесс эволюции, который длится и сейчас. С точи зрения логики всё логично. А вот с вопросом сотворения мира Богом, логики маловато...Это моё личное мнение. Да, никто не может обьяснить откуда берётся душа - это факт. Но она есть, и её происхождение неизвестно...
 
Ivanna15Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:43 | Сообщение # 36
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Цитата (bouncer)
если брать за основу тот факт, что существует не одна солнечная система, и в ней планеты зарождаются и исчезают,
Это тоже из области предположений, поскольку люди не в состоянии вырваться за пределы собственной галлактики. На это попросту не хватит жизни
 
bouncerДата: Пятница, 22.02.2013, 15:01 | Сообщение # 37
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата (Ivanna15)
Цитата (bouncer)если брать за основу тот факт, что существует не одна солнечная система, и в ней планеты зарождаются и исчезают,Это тоже из области предположений, поскольку люди не в состоянии вырваться за пределы собственной галлактики. На это попросту не хватит жизни


Вот видите, то что я раньше писал, что споры будут длиться вечность. И каждый будет верить в предположения которые ему ближе. Так же как люди не могут вырваться за пределы собственной галактики, также и не могут вырваться за перделы тела. Поэтому сомнению можно предать всё что угодно. К примеру клиническая смерть как правило влечёт рассказ о выходе души из тела, но учитывая кислородный голод головного мозга с последствующими вытекающими, можно с лёгкостью поддавать сомнению данные рассказы.
 
Ivanna15Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:10 | Сообщение # 38
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Согласна. И я не особо доверяю подобным россказням.
 
Татьяна11Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:40 | Сообщение # 39
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Бог создал мир и забыл перед нами отчитаться, как Он этосделал. Если есть вера в Бога, то к чему столько сомнений и вопросов? В свое время
каждый из нас все узнает. Не понимаю, чем так насолил Дарвин. Часто люди,
безапелляционно рассуждающие о происхождении видов не компетентны в вопросе и,
чувствуется по высказываниям, не имеют о нем  малейшего понятия.  Нужно немного почитать и сделать собственные
выводы, а не опираться на чье-то предвзятое мнение.
 
Ivanna15Дата: Суббота, 13.04.2013, 15:54 | Сообщение # 40
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Татьяна11, Каждый делает выводы в зависимости от  прочитанного или увиденного. Кто-то начитался сказок про летающие тарелки и полагает, что Бог прилетел на одной из них. Другой будет  с пеной у рта доказывать непогрешимую истинность эволюции. Ну и так далее.
 
snipДата: Понедельник, 15.04.2013, 20:49 | Сообщение # 41
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ivanna15,  Ну все равно даже те летающие тарелки кто то создал, ту же атмосферную пыль кто то создал)) Думаю то что создано родоначально от Бога, даже если потом была еволюция человека, но человека же кто то создал)) все пошло от Бога, не можно отрицать ни то ни другое, сначала нас создал Бог, потом была еволюция!!!
 
serhio771Дата: Вторник, 16.04.2013, 14:34 | Сообщение # 42
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Интересная тут баталия разыгралась,мне нравится.Особенно люблю выслушивать теории атеистов, о происхождении Земли от взрыва во Вселенной.
К сожалению,атеистическая теория очень сильно прижилась в учебных заведениях, а теорию сотворения исключают из списка теорий.Хотя и она имеет полное право на преподавание в ВУЗах и школах.
 
Niko2Дата: Среда, 17.04.2013, 18:56 | Сообщение # 43
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Мне тоже как-то многое кажется сказкой из библии,но пожалуйста подумайте поразмыслите,когда-то и нашим предкам,казалось,что человек не сможет полететь в космос,в небо,не сможет увидеть видеотрансляцию и т.д. Многие вещи само собой не понятны.Если вернуться в прошлое, 1000 лет назад,и спросить какого-нибудь древнежителя,что в будущем будут созданы телевизоры,компьютеры,летательные транспорты и объяснить возможности, функций этих созданий человека,то нас начнут высмеивать,а может на костер поставят))
 
snipДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:00 | Сообщение # 44
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Бог создал мир изначально... А то где мы живем уже не творение Бога, мы сами все сделали, сами пустили в свою жизнь обман, боль, обиду, ложь...  Ми создали свой собственний мир  и лишь те  что живут по доброму и правильно попадут после смерти в тот мир что создал Бог, где хорошо и нет греха
 
sabisaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 18:34 | Сообщение # 45
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Да, Бог создал мир, а доказательством этому нам должно быть достаточно Божьего слова, сотворение мира описано во всех священных книгах.  Все на земле и на небе, и мы, в том числе, созданы очень четко, без каких-либо ошибок, планеты выстроены так, что никогда не происходит соприкосновения между ними, день и ночь плавно переходят друг за другом и т.д. А человек? Организм человека - очень сложный механизм, и происходящие в нем различные процессы должны заставить человека задуматься об этом. Те, кто не верит в сотворении мира Богом и кто спорит на эту тему, пусть ответят: кто кроме Бога мог создать такую точность и последовательность процессов, которые происходят и в нашем организме, и вообще, в этом мире? Никто, и тем более никакие взрывы не могут создать такую четкость во всем мире, иначе где-то должен был быть сбой.
 
Форум » Объекты веры » Бог » Бог создал мир
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа