Четверг, 25.04.2024, 18:31

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Жизнь после смерти - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Объекты веры » Ад и рай » Жизнь после смерти
Жизнь после смерти
Natakes11Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я слышала такую теорию, что душа сама для себя делает либо рай либо ад. После смерти если душу мучают сомнения, что она много в своей человеческой жизни нагрешила, то она мучается и эти мучения и есть для нее ад, а если считает, что жизнь прожила по совести, то все нормально и это и есть рай. Как вы думаете может быть такое или это очередные выдумки.
 
IrinaДата: Пятница, 01.02.2013, 00:08 | Сообщение # 2
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
очередная выдумка из бреда  некромантов, верящих в посмертную жизнь   души. После смерти дух спит до второго пришествия Христа и пусть  не будят духов умерших. В судный день все воскреснут и все получат то,  что заслужили
 
AllenicaДата: Пятница, 01.02.2013, 12:08 | Сообщение # 3
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Может это и крамола, но не надо так резко отвергать то, чего мы наверняка не знаем. Воскрес пока только Иисус, а он эти вопросы не освещал. И даже его воскрешение не противоречит индусской теории реинкарнации.
А в католичестве присутствует такое понятие как чистилище, так что там и могут душу мучить сомнения про рай и ад.
 
snipДата: Суббота, 02.02.2013, 14:26 | Сообщение # 4
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
это очень философский вопрос... Возможно мы попадаем в Рай, возможно в другое измерение, возможно Рай и есть другое измерение... Возмжно существует реинкарнация  и получаем всего лишь другое тело и жизнь наша это замкнутый круг ... На ети вопросы ответ дать сложно, но думаю мы попадаем туда куда хотим  ( во что верим!!!)
 
pretorianes2003Дата: Суббота, 02.02.2013, 15:28 | Сообщение # 5
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Современный человек (не религиозный) вряд ли задумывается есть ли жизнь после смерти. Если у него и возникает такая мыль, то вскорости ответ приходит сам собой. И он, увы, звучит как - Нет.
 
otnud4Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:46 | Сообщение # 6
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
А на мой взгляд, чем гадать, лучше обратить к Библии. А там ясно написано, что мертвые ничего не знают и ничего не видят. И ни о каких блуждающих душах разговора нет. А само понятие АД, в переводе с греческого, означает общая могила человечества, а никакие-то там муки на сковородке.
 
serhio771Дата: Понедельник, 04.02.2013, 13:08 | Сообщение # 7
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ад - это как КПЗ(камера предварительного задержания).В нем человек согрешивший содержится до суда, а после приговора идет в озеро огненное(вторая смерть).
И правильно сказано выше,что никаких блуждающих душ не бывает.Библия о них не говорит.Выбора два -или человек с Богом в раю,или в аду с сатаной и демонами(для них ад и создавался).
 
AvehДата: Понедельник, 04.02.2013, 19:08 | Сообщение # 8
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мое мнение , что жизнь после смерти все таки существует ее не может не быть. По крайней мере я очень хочу думать и искренне верю что это именно так. Меня с детства этому учили в церкви, а зачем им врать. Все люди даже не верующие хотят жить после смерти! А вот насчет рая или ада это решать не нашей душе, а нам сейчас на земле пока живем творить добро!

Сообщение отредактировал Aveh - Понедельник, 04.02.2013, 19:10
 
pretorianes2003Дата: Понедельник, 04.02.2013, 21:29 | Сообщение # 9
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
serhio771, Камера предварительного заключение это скорее чистилище... а Ад это уже диагноз, как впрочем и Рай. Вот только из Рая изгоняют, а из Ада грешник, скорее всего, сам бы с удовольствием сделал бы ноги.
 
snipДата: Вторник, 05.02.2013, 01:48 | Сообщение # 10
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
ещо можно сказать что не известно по которому разу мы живем, кто его знает , может мы просто по замкнутому колу хотим, умираем и заново рождаемся, повторяя свой путь и так пока не искупим все грехи свои, пока не проживем совсем чисто, пока не начнем уважать то что свято!!!!
 
bouncerДата: Вторник, 05.02.2013, 14:53 | Сообщение # 11
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
ну исходя из закона: ничто ни откуда не берётся и никуда не девается. Можно сделать вывод, что колличество душ имеет статическое число, это при условии что душы не уничтожают. И души как вода, идёт на потребление - после этого на очистку. Так как все души которые на земле грешны. И так до тех пор пока полностью не очистяца. Вообщем полная цыкличность.
 
gregДата: Среда, 06.02.2013, 11:04 | Сообщение # 12
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Существет и другая теория о том, что наша земная жизнь и есть тот самый ад где человек искупает свои грехи. Ведь если вдуматься, то, что самоубийство считается смертным грехом, можно трактовать как понятное наказание за то, что человек сам, по своей воли, собрался покинуть ад. И ранняя смерть, по этой теории, просто быстрое очищение и возвращение к благодати.
 
bouncerДата: Среда, 06.02.2013, 19:54 | Сообщение # 13
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
нет, ранняя смерть это признак того что человек почти не грешен, и что ему не нужно прожить жизнь чтобы искупить грехи. Но так же бывают души которые селят в неодушевлённые предметы, камни, деревья - это очень провинившиеся души.
 
AvehДата: Четверг, 07.02.2013, 21:40 | Сообщение # 14
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ну нет, думаю на раннюю смерть, не согласен ни один здравомыслящий человек, даже если он точно знает, что попадет в рай и там у него все будет хорошо. Да может это действительно так, и жизнь на земле это тот ад который души людские проходят, но жизнь прекрасна, и я бы не потерял ее ! Жизнь надо прожить достойно, сколько бы она не длилась.
 
ShonteДата: Пятница, 08.02.2013, 06:05 | Сообщение # 15
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Считаю, если кто-то утверждает о существовании, например, Рая, Ада или чего-либо ещё, то у него должны быть веские на то аргументы, особенно в тех случаях, когда повествователь описывает детали. Просто сказать, что об этом так написано, по-моему, не достаточно. Вы поверите, если я заявлю, что прочёл в газете о летающих коровах? Вероятнее, снисходительно улыбнётесь и поспешите отойти, а, возможно, и пальцем у виска покрутите.
 
Форум » Объекты веры » Ад и рай » Жизнь после смерти
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа