Четверг, 25.04.2024, 15:39

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Ангелы, кто они - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Объекты веры » Все об ангелах » Ангелы, кто они (Ангелы существуют)
Ангелы, кто они
AleksandrДата: Вторник, 22.01.2013, 22:37 | Сообщение # 1
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ангелы являются духовными существами, они не имеют физического тела, пола. Ангелы не
умирают и они не видимы человеческому глазу. Ангелов создал Бог, они
могущественные существа. В Библии ясно говорится, что существование ангелов –
это реальность.  Ангелы - это духовные
существа.
 
snipДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:28 | Сообщение # 2
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
ну если верить опредиленному направлению науки то мы тоже  существа духовные - мы ето душа , которая только временно занимает то или иное физическое тело... Лично для меня ангелом есть человек который рано или поздно появляется в жызни и дайот нам что либо хорошое)))  Позволяет нам пустить любовь в сердце... если продолжать ету тему то в каждого физического тела есть своя миссия на земле, и появляясь  в жызне того или инного человека, дая что то хорошое бывает так что  человек сделал свойо предназначение и ушол....
 
pretorianes2003Дата: Воскресенье, 27.01.2013, 17:54 | Сообщение # 3
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
"Ангелы существуют" это громко заявлено. Из-за того, что они не видимы глазу, как-то трудно в их присутствие поверить. Заявлять о том, что именно они заставляют человека совершать не обдуманные поступки, так это скорее всего человек делает сам на чисто интуитивном уровне. С другой же стороны ангелы не все вестники добра... не стоит этого забывать. Ведь не все же они останавливают человека от нехороших поступков. Не забывайте, что тот же Люцифер  был ангелом.
 
dennovДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:20 | Сообщение # 4
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Лично мне сложно судить об этом. Я не знаю, существуют ли они на самом деле, но у меня иногда возникает ощущения, что меня кто-то охраняет и предостерегает от происшествий и несчастных случаев.
 
Ivanna15Дата: Вторник, 29.01.2013, 12:59 | Сообщение # 5
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
pretorianes2003,  Когда ты хочешь отвергнуть существование невидимого мира, вспомни, о том, разве ты видишь электрический ток? Радиоволны? Микробов? Ангелы -- так же невидимы. Я считаю, что Духовный мир  это мир энергии, но энергии самой высокоорганизованной. Если человек объединяет в себе душу, дух и тело, то ангел -- существо, состоящее только лишь из духа.
 
Ivanna15Дата: Вторник, 29.01.2013, 13:04 | Сообщение # 6
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
dennov, Я думаю, что если бы ангелов не было, то рано или поздно их существование превратилось бы в красивую сказку. И люди перестали бы верить и в Бога и в ангелов и в демонов.  Но они есть. Невидимые наши хранители. Или коварные искусители - демоны
 
pretorianes2003Дата: Вторник, 29.01.2013, 21:59 | Сообщение # 7
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ivanna15, то-то и оно, что электрический ток, радиоволны, микробов - увидеть с помощью приборов можно, а вот ангелов нет. Я не сомневаюсь, что дух (злой или добрый) существует. При желании его можно услышать... только ангелы и духи по своей структуре существа, по крайней мере это мое мнение, разные. В свое время я написал рассказ, сюжет которого возник, когда проезжал мимо тюрьмы. Дух (по своей структуре не злой и не добрый, его люди и события делают таким или иным) требовал, чтобы на месте бывшей тюрьмы, ни в коем случае не строили жилой дом. Лучше всего собор, чтобы люди в нем могли бы от молить души невиновно-убиенных. Не знаю, одному ли мне он это сообщил, но на месте тюрьмы жилой дом так и не был построен. Правда и часовенку не возвели...
 
dennovДата: Среда, 30.01.2013, 13:31 | Сообщение # 8
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (pretorianes2003)
то-то и оно, что электрический ток, радиоволны, микробов - увидеть с помощью приборов можно, а вот ангелов нет. Я не сомневаюсь, что дух (злой или добрый) существует. При желании его можно услышать... только ангелы и духи по своей структуре существа, по крайней мере это мое мнение, разные. В свое время я написал рассказ, сюжет которого возник, когда проезжал мимо тюрьмы. Дух (по своей структуре не злой и не добрый, его люди и события делают таким или иным) требовал, чтобы на месте бывшей тюрьмы, ни в коем случае не строили жилой дом. Лучше всего собор, чтобы люди в нем могли бы от молить души невиновно-убиенных. Не знаю, одному ли мне он это сообщил, но на месте тюрьмы жилой дом так и не был построен. Правда и часовенку не возвели...
Нам часто приходят интересные мысли и идеи, которые мы считаем голосом Божьим, переданным нам для исполнения в нашей жизни. На мой взгляд, ангелы все же существуют, хоть и сложно в это поверить. Мы часто не верим в то, чего не можем пощупать или увидеть, но это не значит, что этого нет.
 
pretorianes2003Дата: Среда, 30.01.2013, 22:54 | Сообщение # 9
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
[b]dennov,[/b] самое интересное, что тоже электричество, которое мы "не видим" мы можем не только увидеть с помощью приборов, измерить силу тока, но еще и ощутить. И для этого не стоит браться за провода мощностью в 220 В. При этом даже рассказать о нем другим, а вот ангелов можно лицезреть только тогда, когда обратный путь в эту реальность закрыт. Впрочем в какой-то степени согласен - это не значит, что их нет. Это обозначает только одно, человек еще не создал такой прибор с помощью которого их можно было бы увидеть.
 
Natakes11Дата: Пятница, 01.02.2013, 10:59 | Сообщение # 10
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я лично верю в ангелов. Я верю, что близкие нам люди после ухода из этой жизни становятся нашими ангелами и охраняют нас. Поэтому я очень часто обращаюсь к ангелу хранителю, что бы он охранял мою семью и мою дочь. И каждый раз когда выхожу из дома, то говорю: Ангел мой, ты всегда со мной, ты впереди, я за тобой.
 
AllenicaДата: Пятница, 01.02.2013, 12:14 | Сообщение # 11
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
У меня другой вопрос - а мы зачем ангелам? Почему они нас должны беречь, охранять, защищать? Не преувеличиваем ли мы их роль.
Бог дал человеку волю, силу, и Бог дал ему путь. И своей силой и волей он должен его пройти, а вот как он уже это сделает - это его личная заслуга.
 
bouncerДата: Пятница, 01.02.2013, 19:37 | Сообщение # 12
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
ангелы  - это духи не имеющие физической формы. Они могут быть как на небе, так и на земле. Хоть они и чисты, но тоже подвержены греховным деяниям. И их задача человека направить на путь истинный и дать луч света, если человеческий дух погряз во тьме. Человеку, как правило не дано их увидеть, но некоторые люди которые пережили клиническую смерть, говорят что видели. И верить им или - нет это уже дело каждого.
 
IrinaДата: Пятница, 01.02.2013, 20:07 | Сообщение # 13
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Allenica, ангелы служебные духи Господа, борюшиеся для нас против злых духов. Мы их не видим и не знаем сколько они трудятся, о них мало и косвенно написано.  Видимо, знать  о них больше не обязательно.

Добавлено (01.02.2013, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата (bouncer)
Они могут быть как на небе, так и на земле. Хоть они и чисты, но тоже подвержены греховным деяниям.
Например? Об этом я ничего не знаю

Добавлено (01.02.2013, 20:07)
---------------------------------------------

Цитата (bouncer)
Они могут быть как на небе, так и на земле. Хоть они и чисты, но тоже подвержены греховным деяниям.
Например? Об этом я ничего не знаю
 
snipДата: Суббота, 02.02.2013, 14:36 | Сообщение # 14
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
ну ещо такая есть у меня мысль... Иногда бывает совсем туго, совсем плохо, мы тоскуем по кому то, либо же просто нас предали и обидно до слез... именно в такие моменты ниоткуда приходит тепло, надежда... иногда мы словно ощущаем что кто то находится рядом но не видим его....  Я думаю это ангелы,  они дарят нам надежду на завтра!!!!
 
NinaДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:53 | Сообщение # 15
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ангелы бывают не только Добрыми созданиями, они бывают еще и злыми. Вот Люцифер тоже ангел, причем, Светоносный, только падший. Но имя ангела при этом не утратил. На мой взгляд, ангелы - это стражи Всевышнего. Они оберегают нас, когда мы нуждаемся в поддержке свыше и останавливают, когда пытаемся искривить свой путь..
 
Форум » Объекты веры » Все об ангелах » Ангелы, кто они (Ангелы существуют)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа