Вторник, 23.04.2024, 14:01

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Ангелы, кто они - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Объекты веры » Все об ангелах » Ангелы, кто они (Ангелы существуют)
Ангелы, кто они
gregДата: Пятница, 08.02.2013, 16:37 | Сообщение # 16
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Существование ангелов это опять вопрос веры. Человечество,в своем большинстве, согласно поверить в существование кого- угодно, лишь бы осмыслить свое существование. А правда,зачем мы им сдались? Помогать,мешать, толкать во грехи или наоборот помогая справляться с искушениями. Мне ближе теория о том,что высшие существа в действительности питаются нашими чувствами и эмоциями, просто кто-то любит по-смаковать эмоцию любви, а кому-то по душе чувство страха, например. И посут наше стадо эмоциональное и доят каждый на свой лад.
 
bouncerДата: Понедельник, 18.02.2013, 19:37 | Сообщение # 17
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата (Nina)
Ангелы бывают не только Добрыми созданиями, они бывают еще и злыми. Вот Люцифер тоже ангел, причем, Светоносный, только падший. Но имя ангела при этом не утратил. На мой взгляд, ангелы - это стражи Всевышнего. Они оберегают нас, когда мы нуждаемся в поддержке свыше и останавливают, когда пытаемся искривить свой путь..

Возможно, что все неземные божественные служители - ангелы. Согласен. Но вот только не согласен с тем, что все они оберегают, и останавливают когда пытаемся искривить свой путь. Так как задача Ангелов тьмы искушать и забирать на мучения в Ад. Они наоборот хотят сделать человеческую душу падшей, чтобы угодить Сатане.
 
Ivanna15Дата: Понедельник, 18.02.2013, 20:40 | Сообщение # 18
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
bouncer,  Падшие ангелы, о которых ты говоришь -- это демоны. И о них речь идет в другой теме. здесь мы пока говорим об ангелах Божиих вестниках  божьей воли, наших хранителях и защитниках
 
bouncerДата: Четверг, 21.02.2013, 13:53 | Сообщение # 19
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата (Irina)
Цитата (bouncer)Они могут быть как на небе, так и на земле. Хоть они и чисты, но тоже подвержены греховным деяниям.Например? Об этом я ничего не знаю


А что здесь непонятного?? Всё логично. Был ангел - согрешил - понёс наказание. И в итоге стал ангелом, но уже не на небе, и чтобы снова стать ангелом ему нужно искупить свой грех, и возможно тогда он снова будет ангелом Божим. Обычное распределение сил. Так как должн быть равновесие распределения сил добра и зла.
 
LubimovaДата: Четверг, 21.02.2013, 17:19 | Сообщение # 20
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
А я верю в существование ангелов-хранителей. Не скажу, что часто ощущаю их поддержку, но все же бывают моменты, когда мне кажется, что я сталкиваюсь именно с их воздействием. Порой очень сложно принять какое-то решение и наконец, определившись, я хочу совершить тот или иной поступок, но меня что-то или кто-то останавливает, как будто не дает совершить ошибку. И в такие моменты я и вспоминаю про ангелов, думаю, именно они пытаются нам помочь не совершить ту или иную глупость, главное суметь почувствовать их предупреждение, предостережение.
 
snipДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:05 | Сообщение # 21
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
У меня еще такая мысль есть... вот часто люди говорят повезло, когда какая то мелочь помогает достичь чего то  или же бережет от беды, вот к примеру идешь по дороге , не видя авто, а тебе кто то звонит ошыбаясь номером, ты останавливаешься на долю секунды, машина прозжает мимо... Может это нне везение??? может кто то нас охраняет, возможно это ангелы?
 
sabisaДата: Среда, 24.04.2013, 12:40 | Сообщение # 22
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (Allenica)
У меня другой вопрос - а мы зачем ангелам? Почему они нас должны беречь, охранять, защищать? Не преувеличиваем ли мы их роль. Бог дал человеку волю, силу, и Бог дал ему путь. И своей силой и волей он должен его пройти, а вот как он уже это сделает - это его личная заслуга.
Прежде чем создать человека, Бог создал ангелов и поручил им миссию охранять человека. А ангелы, в отличие от человека, покорно служат своему Покровителю и четко выполняют Его приказы. Конечно, ангелы существуют и защищают нас от искушений демонов, а также помогают нам в совершении хороших деяний. От греческого слова ангел переводится, как вестник.
 
Форум » Объекты веры » Все об ангелах » Ангелы, кто они (Ангелы существуют)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа