Четверг, 28.03.2024, 15:59

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Разум в понимании библии. - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приготовление человека к вере » Душа и разум » Разум в понимании библии.
Разум в понимании библии.
otnud4Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:36 | Сообщение # 1
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Нужно ли беспрекословно следовать всем советам из библии или все же нужно включать свой разум и размышлять над истинами. Ведь библия для нам и дана, чтобы мы тренировали свой мозг и постоянно были в изучении и служении.
 
МирабоДата: Вторник, 19.02.2013, 17:22 | Сообщение # 2
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Библия -- книга Откровения Божьего,  и то, что нам открывается на сей день, то готовый совет для нас. Об этом свидетельствует нашему разуму Дух Божий и надо следовать ему сиюминутно, ничего  не переложив.
 
dennovДата: Среда, 20.02.2013, 13:35 | Сообщение # 3
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Я считаю, что нужно воспринимать для себя свою истину из библии. Потому что все догмы, которые там изложены каждый воспринимает по разному. К примеру "Возлюби ближнего своего как самое себя". Многие думают, что нужно больше любить других людей и совсем забывают, что Иисус хотел сказать, что мы должны любить других также, как любим самих себя. Если мы себя не любим, то как мы можем полюбить других.
 
otnud4Дата: Среда, 20.02.2013, 20:59 | Сообщение # 4
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
dennov, а если человек не правдиво воспринимает все наставления божьи? Неужели для кого-то тесть одна истина, а для другого - другая. Я просто в моей теме спросила -  нужно ли беспрекословно следовать заповедям божьим и все. Не нужно бросаться общими фразами из библии. Я их и сама знаю. Мне нужны ваши размышления по этому вопросу.
 
Ivanna15Дата: Среда, 20.02.2013, 21:28 | Сообщение # 5
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
otnud4, вы напрасно так набросились на беднягу dennovа,  он в принципе верно отметил суть заповеди. Если человек не понимает, и не верно толкует заповеди, то долг христианина разъяснить ему то или иное наставление.  В заповедях не нужно  выискивать для себя лазеечки, а нужно исполнять их неукоснительно и беспрекословно. Хотя, поразмышлять, конечно есть над чем. К примеру, заповедь не убий. азалось бы все ясно. А если злодей покушается на твою жизнь, как следует поступить?
 
otnud4Дата: Пятница, 22.02.2013, 08:49 | Сообщение # 6
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ivanna15, что касается вашего вопроса, то в случае нападения я приложу все свои силы для сохранения своей жизни. Думаю, что до убийства дело не дойдет. Просто я сильно верю в силу молитвы и мне обязательно кто-нибудь придет на помощь.
 
dennovДата: Пятница, 22.02.2013, 11:11 | Сообщение # 7
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (otnud4)
dennov, а если человек не правдиво воспринимает все наставления божьи? Неужели для кого-то тесть одна истина, а для другого - другая. Я просто в моей теме спросила -  нужно ли беспрекословно следовать заповедям божьим и все. Не нужно бросаться общими фразами из библии. Я их и сама знаю. Мне нужны ваши размышления по этому вопросу.

Я и не бросаюсь общими фразами из библии, я просто привожу пример из нее. А мои размышления вы прочитали. На каждый предмет в мире у каждого человека свое видение. Скажем, например, вы видите красное спелое яблоко и кусаете его. Затем передаете его своему другу и он тоже кусает его. Затем вы обмениваетесь своим мнением. Для вас яблоко, возможно, сладкое и полностью красное. Для вашего друга яблоко слегка кисловатое и на нем есть червивые места. О чем это говорит? О том, что на один и тот же предмет у вас разные мнения и разная истина. Вы оба правы, но по своему. Вы основываетесь на своих ощущениях, восприятиях и убеждениях. Ваш друг на своих. Получается предмет один, а истины две. Тоже самое и с заповедями и притчами библии. Каждый их воспринимает по своему. Наставлять кого-то я здесь не хочу, потому что у меня свое видение библии, а у вас свое. Вот и вся разница

Добавлено (22.02.2013, 11:11)
---------------------------------------------

Цитата (otnud4)
Ivanna15, что касается вашего вопроса, то в случае нападения я приложу все свои силы для сохранения своей жизни. Думаю, что до убийства дело не дойдет. Просто я сильно верю в силу молитвы и мне обязательно кто-нибудь придет на помощь.
Сила молитвы, это конечно хорошо, но вот при этом все же надо надеется в первую очередь на самого себя в подобных ситуациях. Если вы будете просто молится и ждать, что вам придут на помощь, то можете просто не дожить до этого момента. Я думаю, что все таки молитвы нужны, чтобы призывать не помощь конкретного человека, а возможность избежать смерти при таком нападении. Может благодаря молитвам вам придет в этот момент озарение или какая-нибудь возможность, при которой вы сможете выйти из данной ситуации целой и невредимой.
 
snipДата: Суббота, 13.04.2013, 14:06 | Сообщение # 8
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
думаю что разум в понимании библии это выдержка... Нужно ясно осозновать что нельзя делать по жизни те или иные вещи, что это грех и это причиняет вред другим людям, нужно знать что это грех и иметь достоинство и силу воли что бы не поступать так, потому что тежело в современном мире быть порядным и честным человеком, по этому на сегодня выдержка и осознание и есть ясный разум!!!!
 
Niko2Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:29 | Сообщение # 9
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Свой разум всегда и везде нужно включать)), но библии надо всегда обязательно доверять,потому что там написана истина,там слово Бога,хоть некоторые вещи нам непонятны, но конечно будем надеяться,что мы найдем все ответы на наши вечные вопросы.В библии очень умные вещи записаны,и читая понимаешь,что это реально слово Бога.
 
sabisaДата: Пятница, 19.04.2013, 19:10 | Сообщение # 10
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Цитата (dennov)
Я считаю, что нужно воспринимать для себя свою истину из библии. Потому что все догмы, которые там изложены каждый воспринимает по разному. К примеру "Возлюби ближнего своего как самое себя". Многие думают, что нужно больше любить других людей и совсем забывают, что Иисус хотел сказать, что мы должны любить других также, как любим самих себя. Если мы себя не любим, то как мы можем полюбить других.
Абсолютно согласна, у каждого человека своя логика мышления, Бог наделил нас разумом, но он у всех разный. Каждый по-своему понимает слова из библии, невозможно, чтобы все мыслили одинаково. Но одназначно одно, разум нам дан в целях познания Бога и Его священных книг, а также правил, которые написаны в Библии.
 
serhio771Дата: Среда, 24.04.2013, 16:49 | Сообщение # 11
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Для того и дано Слово Божье,которое очищает разум.И мнений много и понимание у каждого разное,из-за того что каждый - это личность.
Но законы Бога - это для всех и одинаково требовательны.Разум может что-то и не принимать,но мы должны соответствовать тем требованиям,которых ждет от нас Бог.
 
snipДата: Понедельник, 29.04.2013, 01:54 | Сообщение # 12
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ну или  разум в понимание библии, єто уметь слушать свою совесть, она часто нам подсказывает верный путь, но мы редко слушаем!!! Ведь что то нам  внутри говорит: " остановись, так делать не надо" , но мы все равно поступаем по своему!!! И только по настоящему умный человек послушает себя глубоко в душе и поступит правильно!!!
 
serhio771Дата: Четверг, 02.05.2013, 21:49 | Сообщение # 13
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Разум очень важен при изучении Библии, он очищается и более восприимчив к познанию воли Божьей.Иногда откровения приходят не в сердце сразу,а в разум, а потом в сердце.Так что здесь очень важный момент сокрыт.Я читаю Библию без боязни что-то не то прочитать, она уже подготовлена для нас Духом Святым.
 
predictoriДата: Понедельник, 20.03.2017, 16:16 | Сообщение # 14
Алтарник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ХАКЕРА БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ СЕТЕЙ
РАБОТАЕМ С 2003 ГОДА
ПОЛНАЯ АНОНИМНОСТЬ, ПАРОЛЬ НЕ МЕНЯЕМ
БОЛЬШОЙ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ
РАЗУМНЫЕ ЦЕНЫ, ГАРАНТИИ.

  • MAIL: predictori@yandex.ru
  • WhatsApp/Viber: 79663023061


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ХАКЕРА БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ СЕТЕЙ
РАБОТАЕМ С 2003 ГОДА
ПОЛНАЯ АНОНИМНОСТЬ, ПАРОЛЬ НЕ МЕНЯЕМ
БОЛЬШОЙ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ
РАЗУМНЫЕ ЦЕНЫ, ГАРАНТИИ.

  • MAIL: predictori@yandex.ru
  • WhatsApp/Viber: 79663023061


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ХАКЕРА БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ СЕТЕЙ
РАБОТАЕМ С 2003 ГОДА
ПОЛНАЯ АНОНИМНОСТЬ, ПАРОЛЬ НЕ МЕНЯЕМ
БОЛЬШОЙ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ
РАЗУМНЫЕ ЦЕНЫ, ГАРАНТИИ.

  • MAIL: predictori@yandex.ru
  • WhatsApp/Viber: 79663023061


ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ХАКЕРА БЕЗ ПРЕДОПЛАТЫ
ВЗЛОМ ПОЧТ И СОЦ СЕТЕЙ
РАБОТАЕМ С 2003 ГОДА
ПОЛНАЯ АНОНИМНОСТЬ, ПАРОЛЬ НЕ МЕНЯЕМ
БОЛЬШОЙ ПЕРЕЧЕНЬ УСЛУГ
РАЗУМНЫЕ ЦЕНЫ, ГАРАНТИИ.

  • MAIL: predictori@yandex.ru
  • WhatsApp/Viber: 79663023061
 
Форум » Приготовление человека к вере » Душа и разум » Разум в понимании библии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа