Пятница, 29.03.2024, 01:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Воздержание до свадьбы - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Любовь и семья в свете христианской веры » Воздержание до свадьбы
Воздержание до свадьбы
Ivanna15Дата: Среда, 23.01.2013, 11:57 | Сообщение # 1
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Так говорит Св.Писание: ”Как днем, будем вести себя благочинно , не предаваясь ни пированиям и пьянству,
ни сладострастию и распутству, ни ссорам и
зависти”. (Римлянам 13,13)
Свидание не должно включать половую связь.
Так говорит Св.Писание: ”Пища для чрева, и
чрево для пищи; но Бог
уничтожит и то и другое. Тело же не для
блуда, но для Господа, и Господь для тела”. (1Коринфянам 6,13)
“Бегайте блуда; всякий грех, какой делает
человек, есть вне тела, а блудник грешит против собственного тела” . (1 Коринфянам
6,18)
Содержите себя в чистоте. Так говорит
Св.Писание: ”И всякий, имеющий сию надежду
на Него, очищает себя так, как Он чист”. (1 Иоанна 3,3)
Чтобы не нанести себе же сердечную рану, половые страсти и активность должны быть взяты под сдерживающий
контроль Христа. Так говорит Св.Писание:
“Ибо воля Божия есть освящение ваше , чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из
вас умел соблюдать свой сосуд в святости и
чести, а не в страсти похотения, как и язычники, не знающие
Бога”. (1 Фессалоникийцам 4,3-5)
Если вы уже далеко зашли физически, то что делать? Во-первых, признайте свой грех. Так говорит Св.Писание:
“Многократно омой меня от беззакония моего , и
от греха моего очисти меня, ибо беззакония
мои я сознаю, и грех мой всегда предо
мною .” (Псалтирь 50,4-5)
Во-вторых, просите прощенья своего греха
пред Богом . Он говорит вы можете начать жизнь заново. Так говорит Св.Писание: “Многократно омой меня
от беззакония моего , и от греха моего очисти меня, ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо
мною .” (Псалтирь 50,4-5)
Во-вторых, просите прощенья своего греха
пред Богом . Он говорит вы можете начать жизнь заново. Так говорит Св.Писание: ”Окропи
меня иссопом, и буду чист; омой меня, и буду
белее снега. Дай мне услышать радость и
веселие, и возрадуются кости, Тобою
сокрушенные. Отврати лице Твое от грехов
моих и изгладь все беззакония мои . Сердце
чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый
обнови внутри меня. Не отвергни меня от лица Твоего и Духа Твоего Святаго не отними от
меня . Возврати мне радость спасения Твоего и Духом
владычественным утверди меня”. (Псалтирь 50, 9-14)
В-третьих, верьте,что Бог действительно
простил вас и перестаньте чувствовать себя
виновным (виновной). Так говорит Св.Писание:
“Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
Блажен человек, которому Господь не вменит греха , и в чьем духе нет лукавства! Когда я молчал, обветшали кости мои от вседневного стенания
моего , ибо день и ночь тяготела надо мною
рука Твоя ; свежесть моя исчезла, как в летнюю
засуху. Но я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: "исповедаю Господу преступления
мои ", и Ты снял с меня вину греха моего. За то
помолится Тебе каждый праведник во время
благопотребное , и тогда разлитие многих вод не достигнет его” . (Псалтирь 31,1-6)
 
serhio771Дата: Понедельник, 04.02.2013, 12:58 | Сообщение # 2
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Воздержание до брака - это норма морали для христиан.
Если весь мир живет как хочет(гражданский брак) то христиане не должны ему подражать.Мы свет миру!И если христиане становятся как мир, то горе им.Но уже если и упал в грех,то раскаивайся и отрекайся греха.Не нужно после него впадать в депрессию,когда ты уже ничего не изменишь в прошлом.Изменяй себя в настоящем и борись за будущее.
 
snipДата: Среда, 06.02.2013, 02:16 | Сообщение # 3
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
ну я вроде человек верующий, но к воздержанию отношусь как то... Думаю просто надо иметь голову на плечах и делать все в меру, ат ак сегодня воздержание, а завтра ... завтра может и не быть, я не думаю что Бог создал нас что бы мы отказывали себе в чем либо... А так то у нас есть люди которые сегодня воздержуются а завтра идут воровать и убивать!!!!
 
Ivanna15Дата: Среда, 06.02.2013, 08:24 | Сообщение # 4
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
snip, выбираем то, что нам удобно?
 
otnud4Дата: Среда, 06.02.2013, 20:52 | Сообщение # 5
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Воздержание до свадьбы - это обязательное правило. И христиане должны ему следовать. Любые сексуальные отношения вне брака - это грех.
 
gregДата: Четверг, 07.02.2013, 12:21 | Сообщение # 6
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Для того чтобы этот постулат процветал в общественный, нужно чтобы общество было не светским. У нас же общество светское и поэтому каждый сам выбирает для себя и для своей семьи приемлемо это или нет. Воспитание у нас светское? Светское. Каждому свое, как говорится
 
LubimovaДата: Четверг, 21.02.2013, 17:30 | Сообщение # 7
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Сейчас воздержание до свадьбы скорее исключение, чем правило. Многое, конечно, зависит от воспитания, но и не только. Бывают семьи глубоко верующие и деток своих воспитывают в мире и согласии, и объясняют что да как. А вот вырастает ребенок и решает, что это не его, хочется ему жить по-другому. Или из-за того, что сверстники его не понимают или какие-то жизненные ситуации его на такие мысли натолкнули. Так, что, действительно, каждому свое.
 
ІванДата: Пятница, 22.02.2013, 16:57 | Сообщение # 8
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Христиане не должны вступать в половые отношения до брака в церкви. Но мало таких людей сейчас найдется чтобы хотя бы раз в своей жизни перед браком не вступали в половые отношения а если и найдутся то это скорее будет исключение а не закономерность. И по моему мнению это зависит от воспитания самого человека.
 
serhio771Дата: Среда, 17.04.2013, 22:27 | Сообщение # 9
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
То что общество деградирует и не придает воздержанию до брака такого серьезного значения как церковь не новость, и этот факт не должен побуждать верующих жить как попало.
Взять например тот момент,что в мире очень популярны татуировки, а Бог их запретил еще в Ветхом завете,и неужели церковь сейчас допустит подобное из-за моды в обществе?
 
Niko2Дата: Пятница, 26.04.2013, 00:53 | Сообщение # 10
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Бог говорит,что совершим половую связь вне брака,будучи зная из писания,что нельзя,что Бог наказывает таких,то это двойной грех перед Богом и перед собой,т.е. несем двойную ответственность после того,как узнали как относится к распутному поведению наш Создатель. Поэтому, надо стараться вообще уходить от таких ситуации,которые могут побудить нас совершить этот грех.
 
sabisaДата: Четверг, 02.05.2013, 15:14 | Сообщение # 11
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
К сожалению, сегодня трудно встретить такое, чтобы люди воздерживались от половой близости до свадьбы, когда каждая вторая семья построена на гражданском браке. И притом, люди знают, что это грех, но все равно, поддаются соблазнам и намеренно идут на это. Я думаю, каждый ответит за свое содеянное действие перед Богом.
 
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Любовь и семья в свете христианской веры » Воздержание до свадьбы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа