Среда, 24.04.2024, 09:12

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | В Библии Бог отвечает на все вопросы - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Приготовление человека к вере » О Библии » В Библии Бог отвечает на все вопросы
В Библии Бог отвечает на все вопросы
Ivanna15Дата: Вторник, 05.06.2012, 16:06 | Сообщение # 1
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Расскажите, как и чем помогла вам Библия? Какие ответы на свои вопросы вы нашли в ней?
 
bouncerДата: Вторник, 29.01.2013, 14:32 | Сообщение # 2
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Кто читал Библию, тот знает что в Библии есть ответы на все сущие вопросы. Которые были в далёком прошлом, в настоящем и будущем. Мир меняется, нравы, строй, менталитет, но Библия даст ответ на любой вопрос.
Я раньше очень любил покушаать...вкусно и много...но теперь, прочитав Библию, я стал относится к еде как к обычной потребности для поддержания жизни. И у меня нет такого как раньше, что увидел новое пирожинко, я такого не пробовал, значит нужно обязательно попробовать. Отношусь теперь равнодушно.


Сообщение отредактировал bouncer - Вторник, 29.01.2013, 14:33
 
Ivanna15Дата: Вторник, 29.01.2013, 14:45 | Сообщение # 3
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Мир меняется. Растет объем знаний, равзвивается наука и техника. Но неизменным остается человек. нет ничего такого в человеческой жизни, чего бы не было 6 тысяч лет назад. Я говорю не о машинах-самолетах-интернете. Я говорю о психологии, о нравах о душе и  духе. Во все времена существовали любовь и ненависть ревность и предательство, жажда к богатству и нежелание трудиться. Поэтому Библия не устареет до тех пор, пока существует человечество.
 
snipДата: Среда, 30.01.2013, 02:35 | Сообщение # 4
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ну библия дает ответы на многие вопросы, кому то помогает найти жизненный путь, кому то успокоить душу... Библия даст ответ на многие вопросы, но не более как мне кажется... Если сейчас жить сугубо по советам библии то ссадин наделать можно  очень, так как реальность сейчас на много жоще... Здесь очень важно какой путь мы выбираем... по слову библии или поглощаемся в реальный мир...
 
Ivanna15Дата: Среда, 30.01.2013, 02:40 | Сообщение # 5
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
А привести конкретный пример сможешь? В какой жизненной ситуации не стоит поступать по Библии?
 
bouncerДата: Среда, 30.01.2013, 16:19 | Сообщение # 6
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата snipНу библия дает ответы на многие вопросы, кому то помогает найти жизненный путь, кому то успокоить душу... Библия даст ответ на многие вопросы, но не более как мне кажется... Если сейчас жить сугубо по советам библии то ссадин наделать можно  очень, так как реальность сейчас на много жоще... Здесь очень важно какой путь мы выбираем... по слову библии или поглощаемся в реальный мир...Ну вот на счёт вашего суждения могу сказать, что вы частично неправы...даже я бы сказал на 95% неправы. 
Кпримеру, вы говорите, что "
реальность сейчас на много жоще
", то это не совсем так. Согласен что в наше время люди стали меньше придерживаться морали. Но сама мораль как устав не изменилась. И в то же время, даже 200 или 500 лет назад варварство тоже было, и тоже жестокое просто оно имело немного другие характеристики, так как было это задолго до нашего времени. И так же люди жили по Библии.
 
serhio771Дата: Четверг, 31.01.2013, 17:49 | Сообщение # 7
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Библия дает ответы на многие вопросы, но не на все.Я как верующий человек это понимаю и не ставлю Библию ниже,чем она есть.
Просто есть вопросы выходящие за рамки нашего понимания,я имею ввиду те которые касаются сверхъестественного.А о жизни и морали,конечно Библия.Чего только стоят Притчи царя Соломона.Написаны тысячи лет назад, а актуальны и востребовани и по сей день.Особенно раскрыта тема долгов(нынешние кредиты).
Я друзьям вместо мирской литературы рекомендую Библию как инструкцию к жизни,особенно в бизнесе.
 
ShonteДата: Понедельник, 04.02.2013, 03:59 | Сообщение # 8
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Здравствуйте!
Не могу ответить на первый вопрос этой темы "как помогла Библия и какие ответы я в ней нашёл". Скорее в Библии я встретил больше вопросов, чем ответов. На мой взгляд, это от того, что я, как человек мыслящий, пытаюсь сложить логическую цепочку из того, что там говорится и натыкаюсь на несоответствия.
Вы говорите, написанное в ней актуально и останется таковым? Не спорю. Только это не предаёт ей оригинальности и неповторимых черт, так как поучительная и воспитательная сторона стоит на фундаменте 10 заповедей, 5 из которых, по сути, элементарные части доброго поведения. Убивать - плохо, а жить в мире -  хорошо; красть и лгать - дурно, делиться с ближним и уважать родителей - благо. Всё просто. Исходя из этого можно обойтись и без законодательства, потому как любой здравый ум способен взвесить добро и зло, и отличить хорошее от дурного. Все ошибки будущего в прошлом.
На мой взгляд, человек слишком превозносит Библию. И я уверен, что миллионы со мной не согласны.
Спасибо!
 
Ivanna15Дата: Понедельник, 04.02.2013, 08:37 | Сообщение # 9
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Книги Библии пришли в мир в эпоху разгула язычества и многобожия, разврата и человеческих жертвоприношений, дикой и скотской бездуховности. И в тот момент Эти 10 заповедей не казались такими уж простыми и нормальными для человечества. А сейчас разве мы не натыкаемся на каждом шагу на элементарное неуважение к человеческой жизни, ведущее к убийствам и грабежам? Не сталкиваемся с внутрисемейным и не только развратом на фоне пьянства и наркомании? А разве нет сейчас бездуховногсти и фарисейства? Увы, ошибки прошлого остаются с нами и еще долго будут шествовать с человечеством рука об руку. А книги Библии будут оставаться актуальными и поучительными для человека.
 
ShonteДата: Среда, 06.02.2013, 02:36 | Сообщение # 10
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ivanna15, пожалуйста, поправьте меня, если я не верно истолковал Ваши слова.
Вы говорите, что тогда время было не самое приятное, и среди общего разложения души и тела появилась Библия и... всё осталось, как было? Полностью с Вами согласен! В таком случае, какова её заслуга?
Не имею права судить о той эпохе, потому как не существовал в те дни. Только считаю, что тогда не было всё так уж плохо и человек совершенно ясно мог отличить белое от чёрного.
Помимо притч существует немало других не менее поучительных произведений, как классиков, так и наших современников. По-моему, Заповеди так ценны благодаря старшенству, потому как впервые законы добра, слетев с уст, нашли покой в письменах.
 
Ivanna15Дата: Среда, 06.02.2013, 08:02 | Сообщение # 11
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Shonte, Нет, вы не совсем правильно поняли меня.  Бездуховность нашего времени тесно связана  с расцветом атеистических мировоззрений. Ведь если Бога нет, значит можно никого не бояться, и следовательно все можно. А Бог есть. И если вы этого не поняли сейчас, в силу своей молодости, то наступит момент, когда вы это  поймете. Я это говорю не потому что мне промыли мозги в какой-нибудь околохристианской секте, или я слушаю проповеди православного батюшки в храме. Мое детство пришлось на эпоху расцвета атеизма, я выросла в молодом социалистическом городе, где храмов до 90-х годов и в помине не было. Ни христианских, ни мусульманских. В вузе изучала диалектический материализм. И поверьте, неплохо его знаю. И все же говорю, что Бог есть.  Не пресловутый старик на троне, которого рисуют на картинках. Бог -- это нечто другое, что разумом  понять невозможно. Но он есть.
 
Татьяна11Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:42 | Сообщение # 12
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Библия учит меня правильно относиться в первую очередь к себе. Не могу сказать, что научила, т.к. это будет звучать самонадеянно.
    Процесс научения человека длится всю жизнь, это сложнейшая работа, "работа над ошибками". Слово "грех" с греческого и означает "ошибка", "промах". Самое простое, привычное, переворачивается и  меняет свое  значение.
"Мудрость мира сего есть безумие пред Богом".
               Святой Апостол Павел(1 Кор. 3: 19)
         Например понятие "любовь к себе".Что значит"любить себя"?
 
ace77777Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:52 | Сообщение # 13
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Я всегда пользовался и продолжаю следовать всем тем советам и заповедям которые написаны в библии. так как я христианин и у меня православная вера и я верю в то что бог есть. считаю что если следовать всем заповедям которые описываются в библии то можно после смерти попасть в рай. а там можно жить вечно и небеспокоиться ни о чем.
 
ShonteДата: Пятница, 08.02.2013, 05:11 | Сообщение # 14
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Ivanna15, если мне не изменяет память, я ни разу не заявил, что Бога нет. Ибо я не из тех, кто полагает, "Если я этого не видел, значит, этого нет", а также не из числа чрезмерно впечатлительных. Во всяком случае у меня нет возможности ни подтвердить Его существование, ни опровергнуть. А Вы уверяете, кажется, совершенно чётко, что Бог есть и полагаю, что Вы также ясно понимаете, что не можете предоставить иных доказательств его существования, а потому вынуждаете меня поверить наслово, также как в детстве я верил проповедникам. Да, я верю, Бог есть и разделяю Ваши слова, что Он не пресловутый старик на троне, в этом мы сходимся. Только полагаю, что Он и не тот, кто описан в Библии. Скорее, Он даже не материален. Хотя это всего лишь мои догадки.
Относительно Ваших слов: "Ведь если Бога нет, значит можно никого не бояться, и следовательно все можно". Вы прекрасно заметили, что религия - рычаг власти, основанный на страхе перед Божественным судом, - психологический барьер от дурных поступков, будь то кража или мелкая зависть. В детстве нас пугают бабайкой, в юношестве - Богом. С возрастом страх крепчает и становится стереотипом.
В опровержение Ваших слов, замечу, среди нас есть немало мерзавцев, которые наживаются на чужом горе и делают, всё что заблагорассудится, так почему же они умирают от старости, а не от божественной молнии?
 
gregДата: Пятница, 08.02.2013, 16:00 | Сообщение # 15
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Нельзя относиться с фанатизмом ни к религии ни к атеизму, фанатик зашорен и ограничен. Говорить о том, что христианство появилось как протест против тогдашнего образа жизни я бы тоже не стал. И вообще я против любой религии,которая насаждается мечем и огнем, это больше пахнет политикой,а не верой. Наш родной Перун пострадал не за что, сколько людей угробили пока христианство насаждали. Так что говорить о абсолютной любви в христианстве не приходиться. Религия и вера разные вещи, обсуждали уже.
 
Форум » Приготовление человека к вере » О Библии » В Библии Бог отвечает на все вопросы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа