Вторник, 23.04.2024, 18:00

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Папа Петр II - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Священнослужители » Папа Петр II (будет ли он 112 папой в истории Ватикана.)
Папа Петр II
pretorianes2003Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:19 | Сообщение # 1
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Сейчас, когда Папа Бенедикт XVI отрекся от папского престола на телеэкранах сразу же заговорили о старом пророчестве св. Малахии, которое утверждало, что Бенедикт XVI предпоследний Папа на Ватиканом престоле. Следующим будет - Петр II. Согласно поверию именно он будет на престоле, когда начнется апокалипсис. И только после него будет Папой - Иисус (то есть произойдет второе пришествие). Хотелось бы знать стоит ли ожидать или вновь все окажется как с календарем майя?
 
Татьяна11Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:29 | Сообщение # 2
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Поиски знаков и  примет последнего времени больше годится язычникам. Впрочем, мы сейчас старательно стираем все грани  между христианством и язычеством, считая, что
поступаем мудро и политкорректно.  Действительно,
«пришед, найдет ли Он веру на земле» (Лк.18:8).Ничего мистического в отставке Папы Бенедикта  XVI нет,просто человек по возрасту не может справляться со своими обязанностями.


Сообщение отредактировал Татьяна11 - Четверг, 21.02.2013, 21:30
 
Ivanna15Дата: Четверг, 21.02.2013, 21:35 | Сообщение # 3
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
pretorianes2003, Не бери с потолка. поминаешь, священное писание, указывай конкретно главу и стих.
 
МирабоДата: Четверг, 21.02.2013, 22:21 | Сообщение # 4
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я не знаю, с  какими стихами Малахии связывают все это, но я точно знаю из  Писания, что Иисус на этой земле не будет ничего делать и никто не может сказать что Он где-то там, то есть Он не будет папой или чем-то еще, Он воскресит мертвых и живых, и  живыми поднимет на небо. Об этом все эти лжепророки даже не знают и не верят.
 
serhio771Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:09 | Сообщение # 5
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Согласен с тем, что ни времена ни сроки не будут решающими при пришествии Христа.Очень много людей занимаются поиском видимой причины,которая бы символизировала пришествие то ли антихриста,то ли Христа.
В новом Папе, я не вижу ничего особенного.Радует то,что он консерватор - против гомосексуализма и аботртов.
 
Ivanna15Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:15 | Сообщение # 6
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
serhio771, Ну может быть, хоть католическая церковь повлияет на то, что эту   нечисть не будут так рекламировать. А то чуть  не героями общества стали.
 
serhio771Дата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:03 | Сообщение # 7
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
К сожалению в католической церкви одной из первых стали благословлять однополые браки.Не знаю в точности,под давлением властей и законов это было,но новость неприятная.И в Европе это уже проблема очень серьезная.Если новый папа ничего не предпримет,то мерзость наберет обороты.
 
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Священнослужители » Папа Петр II (будет ли он 112 папой в истории Ватикана.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа