Пятница, 19.04.2024, 14:15

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Существует ли Сатана? - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Объекты веры » Сатана и демоны » Существует ли Сатана?
Существует ли Сатана?
snipДата: Среда, 06.02.2013, 02:21 | Сообщение # 16
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
dennov,  может вы и правы, я скорее имел в виду что сомнение,  страх и сам соблазн - дело рук сатаны... Ошибки наши это наши ошибки, здесь спору нет, согласен. Мы живем, и  у нас постоянно есть выбор,  и мы поступаем  так,  как мы поступаем!!!! но сами понятия, сомнения, страхи  и т.п. --   это от сатаны!!!!
 
ShonteДата: Среда, 06.02.2013, 04:13 | Сообщение # 17
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Уважаемый Dennov, в который раз с Вами соглашаюсь! Как было бы прекрасно избавиться от ответственности и переложить дело совести на двух авторитетных персон. Почему бы вместо насильников и убийц не обвинять Сатану в подстрекательстве, или даже в неправомерной аренде чужого тела для совершения своих чудовищных деяний, призванных всего лишь сбалансировать чаши Добра и Зла? Может именно Вы, Bouncer, ответите на этот вопрос?
Только представьте судебный процесс над каким-нибудь мужчиной лет сорока по делу о зверском убийстве семнадцати человек. В его защиту адвокат утверждает, что сие деяние было совершено не по воле обвиняемого, а главный виновник Сатана. Только взгляните в его добрые и напуганные глаза. В них написано страдание, он скорее свидетель, жертва, а не соучастник и уж тем более не убийца. И что же? Судья, выслушав, такой веский довод, снимает обвинения и освобождает подсудимого из под стражи в зале суда и назначает ему возмещение морального ущерба. Ведь не требуются даже доказательства невиновности, потому что нет доказательств существования Сатаны. Наверняка, кто-то скажет, я не прав. В таком случае, почему мы спорим?
 
LubimovaДата: Среда, 06.02.2013, 19:02 | Сообщение # 18
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Посмотрев по сторонам и увидев, какой беспредел творится в мире, можно с уверенностью сказать, что и Сатана, и его прислужники действительно существуют. А иначе кто подталкивает людей на те безумства, которые они совершают? Лишь темные силы способны сбивать человека с пути истинного. А если человек проявит слабинку, то эти силы обязательно подтолкнут его к совершению грехов, подчас очень страшных.

Сообщение отредактировал Lubimova - Среда, 06.02.2013, 19:03
 
Татьяна11Дата: Четверг, 07.02.2013, 17:08 | Сообщение # 19
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Наше общение напомнило мне начало романа М.А. Булгакова "Мастер и Маргарита". А именно главу первую " Никогда не разговаривайте с незнакомыми". Дьяволу было очень любопытно выслушивать о себе наивные рассуждения Берлиоза и Ивана Бездомного. Это выглядело несколько самонадеянно. 
        Если веришь в Бога, то знаешь, что сатана есть. Просто потому, что об этом говорит Библия.
 
dennovДата: Четверг, 07.02.2013, 17:41 | Сообщение # 20
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (Lubimova)
Посмотрев по сторонам и увидев, какой беспредел творится в мире, можно с уверенностью сказать, что и Сатана, и его прислужники действительно существуют. А иначе кто подталкивает людей на те безумства, которые они совершают? Лишь темные силы способны сбивать человека с пути истинного. А если человек проявит слабинку, то эти силы обязательно подтолкнут его к совершению грехов, подчас очень страшных.
Что касается беспридела, я с удовольствием упомяну слова Shonte. Он правильно заметил, посмотрите его высказывание здесь в теме. При чем тут Сатана. Это лишь библейский персонаж, призванный оградить нас от поступков плохих и злодеяний, но никак он не является причиной того, что кто-то убивает, насилует и совершает преступления. У каждого из нас есть выбор, и каждый из нас делает его сам. Кто хочет отказывается от зла, кто нет, его совершает.
 
gregДата: Суббота, 09.02.2013, 17:01 | Сообщение # 21
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мне очень нравится одно изречение, где Дьявол говорит о себе: я часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает добро. Вообще, по одной теории, Дьявол очень хочет вернуться к Создателю, но перед ним поставленно условие, что он сможет вернуться лишь в том случае,если все люди его отвергнут. Но так как люди совсем не торопятся его отвергать, то обратной дороги ему пока не светит и поэтому ненавидит он людей достаточно основательно.
 
Ivanna15Дата: Суббота, 09.02.2013, 17:18 | Сообщение # 22
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
gregbiggrin Есть доля истины в твоих словах.
 
dennovДата: Вторник, 19.02.2013, 12:03 | Сообщение # 23
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (greg)
Мне очень нравится одно изречение, где Дьявол говорит о себе: я часть той силы,что вечно хочет зла и вечно совершает добро. Вообще, по одной теории, Дьявол очень хочет вернуться к Создателю, но перед ним поставленно условие, что он сможет вернуться лишь в том случае,если все люди его отвергнут. Но так как люди совсем не торопятся его отвергать, то обратной дороги ему пока не светит и поэтому ненавидит он людей достаточно основательно.

Ну тут даже сложно сказать. Люди врятли когда-либо отвергнут сатану. На земле удивительно много людей, кто ему поклоняется. Даже странно, зачем им это нужно. Неужели они думают, что благодаря ему они смогут получить власть над своей жизнью и жизнью других людей. Только мы сами ответственны за то, что есть и будет в нашей жизни. Разве не этому учил Иисус.
 
otnud4Дата: Среда, 20.02.2013, 21:11 | Сообщение # 24
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата (pretorianes2003)
dennov, если согласиться с тем, что ангелы существуют и невидимы, то тогда и сатана существует, раз уж он падший ангел. Вот только черти действительно его прислужники?

А ведь dennov прав. Существуют эти с вашего позволения падшие ангелы. И никуда вы не денетесь. И каждый день вы с ними соприкасаетесь. Только ваша сильная вера даст вам опору перенести их притязания и больше никто.
 
ІванДата: Четверг, 21.02.2013, 12:52 | Сообщение # 25
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я считаю так если есть Бог то и так же сатана потому что, тогда как люди проходили проверку на верность Богу должна быть в нашей жизни испытания которое мы должны пройти на своем жизненном пути. В Библии написано что сатана раз в тысячу лет получает свободу и свою полную силу.
 
bouncerДата: Четверг, 21.02.2013, 13:58 | Сообщение # 26
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Цитата (dennov)
Или вы будете утверждать, что кредиты - это тоже дело рук Дьявола?


Ну в теории, деньги - это зло. И это всё от дьявола. Так что кредиты автоматически становятся плодом труда Дьявола. И являются очень действенным инструментом для соблазнения человека. Но тем не менее все высшее руководство не брезгует разьезжать на дорогих автомобилях и носить часы стоимостью в состояние.
 
Ivanna15Дата: Четверг, 21.02.2013, 16:02 | Сообщение # 27
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью; (Иак.1,13.14). Высшее руководство -- это лицо страны. Если оно будет разъезжать на стареньком жигуленке, что можно сказать о такой стране. Хочешь быть таким же -- добейся их высокого положения и не завидуй. О кредитах. Когда я брала свой кредит, подруга сказала, что кредиты от дьявола, и Бог их не приветствует. А друг, автор нашего цитатника благословил меня и все это время поддерживал молитвами. Кредит я закончила на два месяца раньше срока. Смотря на какие цели вы берете этот кредит. И с  какими мыслями. Деньги, если вдуматься в их суть, не были созданы дьяволом. Но Дьявол частенько искушает людей, используя сей тонкий инструмент
 
dennovДата: Пятница, 22.02.2013, 11:26 | Сообщение # 28
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (bouncer)
Ну в теории, деньги - это зло. И это всё от дьявола. Так что кредиты автоматически становятся плодом труда Дьявола. И являются очень действенным инструментом для соблазнения человека. Но тем не менее все высшее руководство не брезгует разьезжать на дорогих автомобилях и носить часы стоимостью в состояние.
Без обид, но считать, что деньги - это зло, извините полный бред. Вы с помощью денег живете и считаете, что это зло. Значит, вы сами творите это зло, своими же руками, когда получаете зарплату, когда тратите эти деньги на себя. Из ваших слов понятно, что вы согласны работать бесплатно, не брать ни с кого денег и ждать, что с вами поступят также. 

Деньги - это всего лишь средство обмена и достижения желаемого результата. Только и всего. Глупо считать, что деньги зло. Таким образом вы только отдаляете их от себя. Я также уверен, что у вас есть убеждение, типа "деньги всегда утекают сквозь пальцы", "Денег никогда не хватает", "не в деньгах счастье" и т.д. 

Если уж верить в то, что Бог создал нас, то он хотел бы, чтобы мы были успешными и богатыми, потому как только с помощью денег мы можем сотворить еще больше добра. Как вы думаете, почему тогда на благотворительные деньги построено сотни храмов, больниц, госпиталей, парков, отреставрировано тысячи памятников архитектуры, истории и искусства. Все это благодаря тому, у кого есть деньги и который не пожалел их на благие дела.

Я не хочу вас обвинять, просто хочу, чтобы вы поняли, что деньги - это лишь средство, с помощью которого вы получаете то, что вам нужно. Хочу, чтобы вы жили в радости и были обеспечены, а не перебивались от зарплаты до зарплаты. Благодаря этому убеждению, вы и живете так.
 
bouncerДата: Пятница, 22.02.2013, 15:51 | Сообщение # 29
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Слушайте, не в обиду, но мыслить нужно многогранно, а не целенаправленно по предмету "економика". Что это средство и ежу понятно. Все войны в мире были лишь по одной причине - богатство. Поэтому деньги и материальные блага являются источником грехов. Так как провоцируют в человеке жадность, скупость, и т.д. Старайтесь мыслить шире.
 
Ivanna15Дата: Пятница, 22.02.2013, 15:59 | Сообщение # 30
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Я поддерживаю dennovа, Нельзя рассматриать деньги и богатство только лишь как источник зла. Бог благославляет людей богатством. Были богатыми Соломон, Иов, претерпевший муки и не отрекшийся от Бога. Имели достаток и другие библейские герои именно с благословения Господа. Суть греха не в самом богатстве, а в том, как человек воспринимает его и относится к нему.
 
Форум » Объекты веры » Сатана и демоны » Существует ли Сатана?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа