Пятница, 19.04.2024, 19:34

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Ад - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Объекты веры » Ад и рай » Ад (мучение в Аду)
Ад
AleksandrДата: Четверг, 24.01.2013, 19:54 | Сообщение # 1
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Земная жизнь, для каждого человека это экзамен, есличеловек в течение своей жизни постоянно согрешает, распутничает, и творить зло
он непременно попадет в Ад. Ад это место вечного мучения, где огонь никогда не
гаснет, обитатели этого ужасного места постоянно будут подвержены мучительным
наказаниям. Кипяток становится им питьем, а пища червы и гной они будут
купаться в огненном озере. Мучение на веки веков…
 
dennovДата: Пятница, 25.01.2013, 11:09 | Сообщение # 2
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Увы, но я не знаю, существует ли на самом деле ад и рай, но по крайней мере во все это хочется нам верить. Отчасти из-за того, что у нас мало денег и мы думаем, что наши мучения на земле потом вознесут нас на небеса в рай, так сказать нам все воздастся по заслугам. Но я думаю, что если мы будем богатыми, то и добра мы сможем сделать больше, чем сейчас в состоянии сделать. Столько храмов и церквей было построено на пожертвования и на благотворительность богатых людей и организаций.
 
AllenicaДата: Пятница, 25.01.2013, 22:06 | Сообщение # 3
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Ад есть в каждом из нас. Если у человека есть совесть, то все что непрощено, недолюблено, все в чем мы раскаиваемся, способно превратить нашу жизнь в ад. Надо помнить, что прошлое - всего лишь прошлое, оно несет в себе только урок, как не надо делать, и не давать ему отравлять настоящее и будущее. А следование Библии позволит быть терпимее и совершеннее.
 
Ivanna15Дата: Пятница, 25.01.2013, 23:23 | Сообщение # 4
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Мне иногда кажется, что ад на земле. И мы в этой нашей  жизни расплачиваемся за наши грехи болезнями, одиночеством, плохими отношениями с близкими.
 
pretorianes2003Дата: Суббота, 26.01.2013, 16:43 | Сообщение # 5
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
Я вот опасаюсь того, что жизнь человека на земле доведена до такой степени, что тот же Ад может показаться ему просто Раем, а Рай может стать Адом. Людям в данный момент нужно задумываться о своей планете, а потом уж думать, что будет с ними в загробной жизни.
 
Ivanna15Дата: Суббота, 26.01.2013, 17:01 | Сообщение # 6
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Не  согласна. Если человек не будет в этой жизни задумываться о Боге, о вечности, то ему попросту будет без разницы, что останется после него. А из любви к Богу, из страха перед ним он побоится вредить Божие Творение. Он будет ценить жизнь человеческую, беречь землю, заботиться о живой природе -- величайшем творении Господа
 
dennovДата: Воскресенье, 27.01.2013, 11:31 | Сообщение # 7
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (Ivanna15)
Не  согласна. Если человек не будет в этой жизни задумываться о Боге, о вечности, то ему попросту будет без разницы, что останется после него. А из любви к Богу, из страха перед ним он побоится вредить Божие Творение. Он будет ценить жизнь человеческую, беречь землю, заботиться о живой природе -- величайшем творении Господа

На мой взгляд, люди сейчас уже не бояться кары Божьей, а задумываются о том, куда они попадут лишь перед смертью, когда начинают вымаливать грехи свои. Бог в каждом из нас, т.к. мы созданы по образу и подобию его, как в библии сказано. А значит нам самим решать, какой будет наша жизнь. Будет ли она похожа на рай или на ад, это зависит от нас самих. А изменить мир невозможно усилиями одного человека. Мы можем лишь изменить мир вокруг себя, вернее отношение к нему.
 
snipДата: Воскресенье, 27.01.2013, 15:21 | Сообщение # 8
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
ну мы все теряемся в догадках, а может жизнь насущная и есть ад или рай???? в зависимости от того как мы живем...  Если совестно, принимаем любовь в сердце то ето рай, нам хорошо, душа отдыхает, радуется.. Если же наоборот не доверяем людям,  подозреваем в чем то их, предайом  - нас дерзают сомнение , страх и мы попадаем в ад на яву .... (личное мнение)
 
dennovДата: Понедельник, 28.01.2013, 12:19 | Сообщение # 9
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (pretorianes2003)
Я вот опасаюсь того, что жизнь человека на земле доведена до такой степени, что тот же Ад может показаться ему просто Раем, а Рай может стать Адом. Людям в данный момент нужно задумываться о своей планете, а потом уж думать, что будет с ними в загробной жизни.

Я все же думаю, что мы сами решаем, на что наша жизнь будет похожа, на рай или на ад. Если мы хотим быть счастливыми, то и должны сделать все, чтобы наша жизнь была нам раем, если же нет, то адом она станет сама собой.
 
snipДата: Среда, 30.01.2013, 02:44 | Сообщение # 10
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
dennov,  конечно то как мы живем  и есть путем в рай или ад, если хорошо, пускаем любовь в сердце, верим слову Божьему  улыбаемся много то это путь в рай)))) если же наоборот то тогда понятно что живя в сметениях и сомнениях, постоянно  истерзая себя, то тогда реально это Ад и будет только хуже
 
pretorianes2003Дата: Среда, 30.01.2013, 22:56 | Сообщение # 11
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Статус: Offline
dennov, Согласен полностью  от человека будет зависеть станет ли для него ад - раем, а рай - адом. Для человека лишенного совести ад вполне может и в рай превратиться...
 
bouncerДата: Понедельник, 04.02.2013, 13:52 | Сообщение # 12
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Статус: Offline
Согласен, как говорил Эфим Шифрин "кому как...". Я считаю что ад это не место куда всех грешников отправляют, а обстановка, вокруг каждого грешника, которую создают исходя из его грешности. Вообщем сделать жизнь человеку невыносимой можно даже в золотом дворце.
 
Татьяна11Дата: Среда, 06.02.2013, 13:59 | Сообщение # 13
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Царствие Божие внутрь вас есть (Лк.,17:22).
И ади рай, все заключено в душе человека. Ад заключается в рабстве греху. В той
мере, в какой мы служим греху, мы отступаем от Бога. И погружаемся в ад.
Причина такого адского состояния на земле, по-моему, гордыня. Люди в
сходных жизненных обстоятельствах по-разному себя ведут. Один озлобится и
ожесточится, гордыня его противится. Другой человек принимает испытания со
спокойным достоинством, уверенно смотрит вперед, уповая на Господа.


Сообщение отредактировал Татьяна11 - Среда, 06.02.2013, 14:00
 
AvehДата: Пятница, 08.02.2013, 22:49 | Сообщение # 14
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Этот экзамен не каждый может сдать на отлично. А некоторые вообще не желают сдавать никаких экзаменов и живут как им хочется. Ведь если бы мы точно знали,что ад действительно есть, то совсем по другому бы вели свою жизнь, и наши поступки всегда бы долго обдумывались. Я как верующий человек стараюсь во всех ситуациях вести себя по людски.
 
serhio771Дата: Суббота, 09.02.2013, 09:06 | Сообщение # 15
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Ад есть и он реален.Мучения там только начинаются для грешника, но конечная точка это озеро огненное.
Что-бы не путаться в догадках ,просмотрите пару свидетельств тех людей, которые на мгновение попадали в ад будучи в состоянии клинической смерти.
Тогда Вам будет понятна картина происходящего и весь ужас ада.
Человек остается в сознании и все ощущает и черви и муши и удушье.
 
Форум » Объекты веры » Ад и рай » Ад (мучение в Аду)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа