Суббота, 20.04.2024, 07:40

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Библия и история - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приготовление человека к вере » О Библии » Библия и история
Библия и история
Kseniya0019Дата: Вторник, 23.04.2013, 11:19 | Сообщение # 1
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Библия очень древняя книга. Как вы считаете, смогла ли она дойти до нас в своем изначальном виде? Не смогли ли какие нибудь люди переделать ее под себя? Ведь в своем роде религия является мощным рычагом для управления широких народных масс. Очень хотелось бы узнать чье то мнение на этот счет!
 
Niko2Дата: Среда, 24.04.2013, 00:09 | Сообщение # 2
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Я не думаю, что Бог позволил бы такое, единственное, что библию трактуют многие
религии по своему, а писание не трогают, разве что существуют библии с
современным переводом, есть еще синодальный перевод. Да, религия является и
вправду рычагом управления людьми, и к сожалению, этим пользуются
недобросовестные так называемые священники, которые все так трактуют, как
выгодно им для удержания или расширения своей власти.


Сообщение отредактировал Niko2 - Среда, 24.04.2013, 00:10
 
DreyДата: Среда, 24.04.2013, 15:06 | Сообщение # 3
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
По моему мнению Священное Писание  дошло до нас в первозданном виде. Как говорит Православная Церковь  - она хранила ее от посягательств и исправлений 2000 лет. А вот история - ее то и переделывали столько раз, сколько это было нужно правителям разных времен и эпох. Так что верить нужно Библии, а не истории.
 
serhio771Дата: Среда, 24.04.2013, 16:54 | Сообщение # 4
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Библия и достоверна и исторически верна.Проверяли ее не только богословы,но и научные работники.Особенно поубавилось умников,тех которые сомневались в Библии,когда были добыты свитки Мертвого моря(кумранские свитки).Тексты Ветхого Завета в точности совпадали с современной Библией  и это через 3500 лет.
Так что я за Библию!
 
Ivanna15Дата: Среда, 24.04.2013, 19:17 | Сообщение # 5
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Niko2, Не совсем понятно, что ты имеешь в виду под Писанием?  Я всегда полагала, что Сваященное Писание и есть Библия. Уточни
 
snipДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:37 | Сообщение # 6
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Жаль только что библия, книга о жизни, писана с историей  и для многих людей потеряла смысл!!! Я думаю каждый  обязан чтить библию  и учиться из нее !!! Тем более  учитывая то в какие времена мы живем сегодня... Думаю что каждая строка писана историей и жизнью не должна быть забытая
 
Kseniya0019Дата: Понедельник, 29.04.2013, 00:25 | Сообщение # 7
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата (snip)
Жаль только что библия, книга о жизни, писана с историей  и для многих людей потеряла смысл!!!
Абсолютно согласна с Вами. Если бы все люди четко следовали посланиям, которые дала нам эта книга, то я думаю, что многих страшных трагедий и ужасных событий в мире удалось бы избежать!  Однако как хорошо осознавать то, что у нас с Вами есть настоящий маяк во тьме-это наша Библия!
 
Форум » Приготовление человека к вере » О Библии » Библия и история
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа