Среда, 01.05.2024, 05:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Стояние Зои - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вера в действии » Вера в нашей жизни » Стояние Зои
Стояние Зои
Natakes11Дата: Пятница, 08.02.2013, 14:50 | Сообщение # 1
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Когда-то мне рассказывала бабушка интересную историю про Зою. Я не помню в каком городке это произошло. Это было на новогодние праздники. У некой Зои собрались друзья, только ее жених Николай опаздывал. Все танцевали и только Зоя скучала. И тогда она схватила Икону Николая и начала с ним танцевать. Друзья пытались отговорить ее, а она сказала, что если Бог есть, пусть он ее накажет. Налетел вихрь, все разбежались, а когда зашли Зоя стояла, как окаменела и в руках у нее была икона. Так и стояла она до пасхи.
А вы слышали эту историю. Как вы к ней относитесь, действительно ли это было?
 
Ivanna15Дата: Пятница, 08.02.2013, 15:18 | Сообщение # 2
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Нет, ничего подобного я не слышала. Действительно, странная история. И даже логического объяснения я ей найти не могу.
 
otnud4Дата: Суббота, 09.02.2013, 12:34 | Сообщение # 3
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Да, я слышала. Это лишний раз доказывает, что нужно с благоговением относиться к святым. И любые неподобающие действия с их образами недопустимы, а потому неизменно наказываются.
 
Татьяна11Дата: Понедельник, 18.02.2013, 21:05 | Сообщение # 4
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Стояние Зои, 1956 год, город Самара. Реальна ли эта история,я не знаю, но слышала об этом.К чудесам отношусь с осторожностью, в силу уже вступаетчеловеческий фактор, а у людей фантазия богатая. Кроме того, мы не знаем, от
Бога это чудо или нет. Знаю только, что Бог поругаем не бывает. И если
действительно Зоя сотворила такое кощунство, непременно была наказана.
 
LubimovaДата: Четверг, 21.02.2013, 18:01 | Сообщение # 5
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я впервые слышу такую историю, на счет её реальности тоже сомнения одолевают. Не смотря на то, что чудеса все же случаются, эта история скорее была придумана для того, чтобы люди вели себя пристойно, с почтением относились к святым и их образам. И думали прежде, чем сделать что-либо подобное, о том, что и они будут наказаны, если будут так грешить. Так, своего рода предупреждение.
 
МирабоДата: Четверг, 21.02.2013, 18:27 | Сообщение # 6
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я в такие вещи не верю, но кто верит, с теми подобное случается.  И вполне вероятно. Это,  как кто-то себе внушает что-то плохое, что должно случиться и по его слову  может то исполниться. Это все от бесов исполняется, не от Бога.В православии  о подобных  чудесах  много рассказывают. И основания не нахожу в Библии, кроме того, что повелено нам не верить бабьим сказкам
 
snipДата: Пятница, 26.04.2013, 01:17 | Сообщение # 7
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Нет ничего такого не слышал... Не думаю что это правда))  Как  Бог может так карать??? она же ничего такого страшного не делала во первых, а во вторых, сегодня люди столько грехов делают что давно уже закамянели бы)) Думаю что Бог добрый и учит нас прощать и прощает тогда сам многое!!! А хдесь такое описано!!! (личное мнение)
 
Форум » Вера в действии » Вера в нашей жизни » Стояние Зои
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа