[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вера в действии » Вера в нашей жизни » Можно ли одновременно служить Богу и мамоне?
Можно ли одновременно служить Богу и мамоне?
Татьяна11Дата: Воскресенье, 10.02.2013, 13:11 | Сообщение # 1
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
«Се стою при дверех и толку, аще кто услышит глас Мой иотверзет двери,  вниду к нему и вечеряю с
ним, и той со Мной» (Апок. 3, 20)Повседневная суета забирает всего человека, не оставляет емусвободного времени, не дает передышки. Чтобы изучить вопрос, нужно знать его
всесторонне, не делать поспешных выводов, не судить категорично. Впечатление
такое, что вопрос о мамоне решен положительно, одобрен и обсуждению не
подлежит.   А надо ли с такой прямоосатанелостью бросаться в гонку приобретательства? Не есть ли наше стремление к
комфорту служением древнему языческому Мамоне? Способны ли мы еще услышать глас
Божий?
 
sabisaДата: Среда, 17.04.2013, 17:10 | Сообщение # 2
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Человек должен служить только Господу Богу и никому больше, это однозначно. Нас всех сотворил Бог, вдохнул в нас частичку Себя, наделил нас природой, водой, явствами. Как после этого, человек может служить и верить кому-то другому, кроме Бога? Я считаю, служение другим объектам, в том числе и мамону, это ни что иное, как идолопоклонничество и сатанизм, что сурово карается в загробной жизни.
 
snipДата: Пятница, 19.04.2013, 01:37 | Сообщение # 3
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Не можно наверное... Так как Господь есть один, хотя с другой стороны мы же не знаем какой образ принимает Господь. с етого следует что мы не модем осуждать то что люди верят в что то другое -  может это в их понимание Бог???  Главное в этом все что бы не зависимо от того в кого люди верят они поступали хорошо по жизни!!!
 
Niko2Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 16:01 | Сообщение # 4
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Служить и поклоняться надо только одному истинному единственному Богу,который нас сотворил,и который желает,чтобы мы жили вечно в раю.в 1 коринфянам записано,что для нас есть только один Бог,от которого все. в иоанне 17:3 записано также,про то,что нужно приобретать знания об единственном и истинном Боге,чтобы иметь вечную жизнь.Те же демоны,что существуют и которым поклоняются невольно даже некоторые люди,они тоже созданы Богом,но созданы были ангелами,которые в последствий перешли на сторону зла.
 
Форум » Вера в действии » Вера в нашей жизни » Можно ли одновременно служить Богу и мамоне?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа