Суббота, 27.04.2024, 05:44

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Совесть, воспитанная библией. - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Приготовление человека к вере » Воля и совесть » Совесть, воспитанная библией.
Совесть, воспитанная библией.
otnud4Дата: Четверг, 18.04.2013, 16:23 | Сообщение # 1
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я считаю, что нет более совестливого человека, чем тот, кто позволил священному писанию и Христу формировать его как личность. Для такого человека высшим законом является Библия. Она и выражение мудрости, и конституция верующего человека.
 
Niko2Дата: Четверг, 18.04.2013, 21:20 | Сообщение # 2
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Полностью согласен с таким мнением. В библии даны законы, по которым человек может знать как жить и как поступать.У каждого человека и так при рождении присутствует совесть, которое заложено в нас внутри,и надо его развивать,но определенное воспитание может сыграть большую роль в формирований совести.
 
МирабоДата: Четверг, 18.04.2013, 23:02 | Сообщение # 3
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я скажу аминь  этим словам и тому, кто поставил эту тему  в такой форме.  Безусловно,  совесть воспитывается от Книги книг,  и этим многое сказано,  Кто-то доверяет ее воспитанию себя и свою совесть, понимая, что  это бесценное приобретение
 
sabisaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:26 | Сообщение # 4
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Несмотря на то, что совесть заложена в нас Всевышним, тем не менее, ее нужно воспитывать. И лучше будет, если мы будем воспитывать свою совесть по законам этой светлой книги. Только таким образом можно воспитать чистую, незапятнанную совесть и только так воспитывая совесть, можно изменить плохие качества человека.
 
snipДата: Четверг, 25.04.2013, 00:47 | Сообщение # 5
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я не думаю что совесть можно воспитать библией , скорее можно показать человеку о том как поступать правильно и наоборот не правильно, поведать о Боге... а само чувство совести будет зависить от общего воспитания человека родителями и от  его чувств емоций, а значит от природы от части!!!  Может я не прав, но это мое мнение!!
 
Форум » Приготовление человека к вере » Воля и совесть » Совесть, воспитанная библией.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа