Пятница, 19.04.2024, 09:36

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Троица - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Объекты веры » Бог » Троица
Троица
Ivanna15Дата: Вторник, 22.01.2013, 16:28 | Сообщение # 1
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
17 И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
 
dennovДата: Четверг, 31.01.2013, 17:31 | Сообщение # 2
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Да, мы часто думаем об этой святой троице и даже празднуем этот святой праздник. Но мне вот интересно, для кого что значит этот праздник и вообще троица. Давайте порассуждаем.
 
IrinaДата: Пятница, 01.02.2013, 00:27 | Сообщение # 3
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Прежде всего,  Бог -- это Святой дух, начало всех начал.  Отец, потому что породил все живое и Иисуса в том числе. Бог всесилен, и для него нет ничего невозможного. Если он создал мир, то что стоило Ему зародить Жизнь в утробе Марии? Когда говорят, что Бог создал человека по образу и подобию своему, то тут речь идет не о телесном подобии, а о духовном.
 
otnud4Дата: Понедельник, 04.02.2013, 10:26 | Сообщение # 4
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Вообще-то странно читать рассказы о троице. Есть совершенно разные персонажи. Отец, сын и святой дух бога. Почему их объединили в одно целое? Ведь все принадлежит богу и он создатель всего. Так почему все еще и приплюсовывают какие-то достижения и Иисусу? Он сын и выполнил волю своего отца.
 
dennovДата: Понедельник, 04.02.2013, 15:39 | Сообщение # 5
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (Irina)
Прежде всего, Бог -- это Святой дух, начало всех начал. Отец, потому что породил все живое и Иисуса в том числе. Бог всесилен, и для него нет ничего невозможного. Если он создал мир, то что стоило Ему зародить Жизнь в утробе Марии? Когда говорят, что Бог создал человека по образу и подобию своему, то тут речь идет не о телесном подобии, а о духовном.
А почему вы считаете, что именно о духовном подобии идет речь. Я считаю, что и о телесном тоже. Не то, что мы все как один под копирку сделаны, а в том, что у каждого из нас есть те самые равные возможности для достижения того, что мы хотим получить в жизни.
 
Ivanna15Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:37 | Сообщение # 6
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
dennov, Вы полагаете, что Бог телесен? то есть обладает еще и телом впридачу?
 
Ivanna15Дата: Понедельник, 04.02.2013, 18:41 | Сообщение # 7
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
otnud4, вы отрицаете Божественную природу Иисуса?
 
Татьяна11Дата: Среда, 06.02.2013, 14:09 | Сообщение # 8
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Догмат о Святой Троице- это главный догмат христианства.
     Он очень сложен для нашего мирского ума, развлеченного ежеминутно пустяками.
       За 2000 лет, похоже, мало что изменилось. Мы называемся "христиане", но не желаем задуматься хоть на минуту и попытаться вместить это понятие в свой разум.Без ожесточения и отрицания, без поспешности суждения.
 
dennovДата: Среда, 06.02.2013, 17:04 | Сообщение # 9
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Боюсь, что за 2 000 лет изменилось многое. Главное, что изменилось - это наше восприятие библейских историй и притч. Они нам не кажутся такими уж чудодейственными и невероятными, коими казались современникам Иисуса Христа. Даже Троицу мы не воспринимаем так, как наверно должны воспринимать, просто отмечаем этот праздник, даже не понимая что он собой несет.
 
otnud4Дата: Среда, 20.02.2013, 21:05 | Сообщение # 10
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Цитата (Ivanna15)
otnud4, вы отрицаете Божественную природу Иисуса?
 Ни в коем случае я не отрицаю божественную природу Христа. В начале было Слово и всем известно кто это. Я просто лишь говорю, что бог никогда ни кого не объединял ни в какие троицы или двоицы. Почитав библию вы поймете всю сущность этого процесса.
 
Ivanna15Дата: Среда, 20.02.2013, 21:11 | Сообщение # 11
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Мне потребоввалось немало времени, чтобы уяснить себе суть троицы, и я попробую ее изложить вам, как я сама  это понимаю.     . Вспомните начало Библии. " Земля же былабезвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
И сказал Бог..." (Быт.1;2,3) Дух Божий. Дух Святый - это одна ипостась
Бога. Основная. И когда говорят, что Бог создал человека по образу и подобию
своему, подразумевают не физическую оболочку, не тело, а именно духовную
природу, человека. Бог создал все: мир, природу, животных, Вселенную,
людей.Словом. И сказал Бог... А что такое слово? Это материализованная в звуке
мысль. Мысль, это и есть та часть духа, которая была заложена в человеке. Бог,
породивший людей и все живое, породил и Иисуса. Он - его отец, родитель всего
живого. Не старик с белой бородой, сидящий на троне, а Дух. Дух, явивший миру
чудо рождения Иисуса. И чтобы дух мог воплотиться в человеке, и понадобилось
девственное тело Марии. Бог  воплотил в Иисусе себя,и себя же позволил на кресте распять.
 
otnud4Дата: Пятница, 22.02.2013, 08:58 | Сообщение # 12
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Ivanna15, ну и что из ваших рассуждений приводит в троице? Был бог. Начал творить все сущее. Землю, людей, зверей. Творил при помощи своего святого духа, а это действующая сила бога. Сотворил он себе и ангелов, и архангелов, и серуфимов, и херувимов. Ну и где его троица? Все принадлежит ему.
 
Ivanna15Дата: Пятница, 22.02.2013, 11:05 | Сообщение # 13
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
otnud4, А сущность отца и сына не увидела?
 
Niko2Дата: Среда, 17.04.2013, 18:39 | Сообщение # 14
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Бог один и нет никакой троицы! в библии не написано ни о какой троице,а соответственно это языческое понятие. Всевышний один,у кого нет ни начала и ни конца, и Он говорит в своем слове-библии,что никому не отдаст свою власть. Иисус Христос Его сын,у которого есть начало,т.к. его создал Бог-единственный истинный.Святой дух-это действующая сила,это не существо и не личность,это сила,которая посылается Всевышним
 
Ivanna15Дата: Среда, 17.04.2013, 19:20 | Сообщение # 15
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Niko2, Троица не упоминается в Библии, но хорошо видны три личности: Отец, Сын и Дух Святой и эти явления от одного Бога. Сын,  воплощенный   Иеговой,  и
Дух Святой,  умеющий быть в нашем в духе.  И как ты, считая себя христианином, можешь отрицать сии христианские истины?
 
Форум » Объекты веры » Бог » Троица
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа