Пятница, 29.03.2024, 15:20

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Молитвенное правило. - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Вера в действии » Молитвы. Все о молитвах » Молитвенное правило.
Молитвенное правило.
Татьяна11Дата: Суббота, 09.02.2013, 12:34 | Сообщение # 1
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
В Церкви существуют определенные правила и установления,которые  стараются выполнять все,
состоящие в ней. В Православной Церкви  в
каждодневное молитвенное правило входят молитвы утренние и молитвы вечерние.  Соблюдаете ли вы это правило и насколько,
если являетесь православным? Молитесь ли за врагов ваших, как заповедал нам
Бог?
 
otnud4Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:42 | Сообщение # 2
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
Бог не устанавливал никаких препонов в отношении молитвы. Человек волен к нему обращаться когда ему будет удобно, а не тогда, когда указала церковь.
 
Ivanna15Дата: Вторник, 19.02.2013, 16:44 | Сообщение # 3
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Но соблюдение определенных правил  и ритуалов дисциплинирует и тренирует душу
 
Татьяна11Дата: Среда, 20.02.2013, 12:22 | Сообщение # 4
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мы не ко всякому человеку обращаемся, когда нам удобно. Не только к чиновнику на прием
записываемся, но и к парикмахеру,и  к зубному врачу. Для каждого дела есть свое
время и расположение духа.       Утром  мы   отдохнули после ночного сна,  мысли не заняты повседневными делами.Вечером подводится итог  дневного труда. Человек  способен  не торопясь и без рассеяния обратиться к Богус молитвой.


Сообщение отредактировал Татьяна11 - Среда, 20.02.2013, 12:22
 
serhio771Дата: Четверг, 21.02.2013, 17:33 | Сообщение # 5
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Да, это правда что к Богу мы приходим в молитве не по написаной бумажке и просто,искренне можем просить Его о чем-либо. Но в молитве Иисуса "Отче Наш" просматривается некий порядок обращения - прославление, восхваление, просьба,благодарность.
Так что спонтанно,можно наверное и так молиться как все, но целенаправленно - это как на приеме у большого чиновника( чинно и благородно).
 
snipДата: Четверг, 18.04.2013, 01:23 | Сообщение # 6
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ivanna15,  Какие правила??? Если человек черствый, то никак он совю душу не на тренерует... Получается что, если не хочется молиться наночь(ну всяко бывает) то что заставлять себя и быть не искренним??? Скорее думаю душа сама подскажет когда обратиться по правде к Господу и когда помолиться - главное опять же помысел!!!!
 
sabisaДата: Воскресенье, 21.04.2013, 17:57 | Сообщение # 7
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Да, согласно с церковью, существуют определенные правила молитвы. Но, лично мое мнение, молиться можно и нужно в любое время суток и как говорится, и в радости и в горе, а не только когда тебе плохо и что-то нужно от Бога. Например, я выработала в себе такое: каждый вечер перед сном, я произношу молитву благодарности за все, что пережила за день. И не имеет значения, прошел день удачно или нет.
 
snipДата: Понедельник, 29.04.2013, 02:05 | Сообщение # 8
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Ну и я наверное и не соблюдай этих правил... Молюсь тогда когда по душе  тянет... когда чувствую что нуждаюсь в Боге!!! Наверное это не правильно, по тому что надо каяться о грехах своих... Но зато я редко но искренни обращаюсь к Богу!!! В том чилсе когда очень плохо поступил... Наверное стоит часто молиться , здесь пожалуй я не правильно поступаю...
 
sabisaДата: Вторник, 30.04.2013, 15:43 | Сообщение # 9
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Молитва - это не только мольба о помощи,  главное, это обращение к Богу, молиться, это значит вспоминать Всевышнего и чем больше мы молимся, тем больше мы вспоминаем Бога, произносим Его Имя. Поэтому, как можно чаще надо обращаться к Господу и Он всегда будет с нами, всегда придет к нам на помощь.
 
Форум » Вера в действии » Молитвы. Все о молитвах » Молитвенное правило.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа