Четверг, 28.03.2024, 13:14

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Развенчание - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Любовь и семья в свете христианской веры » Развенчание
Развенчание
Natakes11Дата: Четверг, 31.01.2013, 22:38 | Сообщение # 1
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Мне тоже так не нравиться, что венчаться сейчас стало модным. Люди совсем не понимают, что это значит на самом деле. Венчаются, а потом изменяют, грешат и разводятся. И самое страшное, что после развода, они идут в церковь, делают развенчание и снова венчаются с другими избранными. Я уже не знаю, как на это смотреть. Это же какой то кошмар.
 
snipДата: Суббота, 02.02.2013, 14:41 | Сообщение # 2
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
ну, у меня вообше  свое мнение о свадьбах и венчаниях... Вот смотрите, если человек искренни любит, то уйдет он когда либо из семьи??? будет ли он жить другой жизнью, кроме семейной???? думаю сама суть создания семьи не очень зависит от обрядов венчания, а скорее от самих людей, их искренности и намерений...
 
Ivanna15Дата: Воскресенье, 03.02.2013, 06:08 | Сообщение # 3
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
По сути верно. Иногдалюди сходятся, и без загсов и венчаний живут вместе всюжизнь, и успевают внуков вырастить.
 
serhio771Дата: Вторник, 05.02.2013, 19:08 | Сообщение # 4
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Венчание - это обряд.Я думаю он не представляет огромной ценности в том плане,что как и печать в паспорте многих не держит и не уберегает от греха, то и венчание может быть просто модным моментом.Сколько знаменитостей проходило венчание и через время развелись.Церковь в первую очередь должна объяснять права молодоженам и обязанность в семье, а не только справлять обряды.
 
snipДата: Среда, 06.02.2013, 02:12 | Сообщение # 5
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
ну ещо думаю, что обряд нужно проводить тогда когда искренни етого хочешь, когда искренне веришь в то что делаешь, когда это имеет смысл или же значение!!!! Суть теряется   тогда когда венчаешся только из-за моды, потому что все так делают, не понимая истинного смысла!!!!
 
gregДата: Четверг, 07.02.2013, 12:09 | Сообщение # 6
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Венчание, лично для меня, это символический рубеж, перейти через который можно лишь раз и навсегда, зная, что обратной дороги нет, только монастырь. Как говориться, со своим уставом в чужой монастырь не ходят и уж если ты решил для себя,что принимаешь венчание,то уж будь добр принимай и последствия этого шага и ни о каком развенчании не мысли.
 
Татьяна11Дата: Четверг, 07.02.2013, 18:19 | Сообщение # 7
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Статус: Offline
Венчание- это одно из христианских Таинств. Двое становятся одной плотью.И что Бог соединяет, человек разлучить не может. Мы превращаем Таинство в обряд, возвращаясь этим во времена язычества. Даже называем спокойно словом "обряд" и причисляя эти действа к христианству.
           Непонимание сути венчания и порождает легкомысленное к нему отношение. В православных  Таинствах нет более важных или менее важных. Как важно Таинство крещения или миропомазания, так же важно и Таинство венчания. Венчаются на всю жизнь.
 
ІванДата: Пятница, 22.02.2013, 19:29 | Сообщение # 8
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Люди которые поженились в церкви то их отношения могут быть разорваны в церкви в том случае если один из них умрет и тогда и человек может взять второй раз брак в церкви но такой как сейчас время за деньги у нас все покупается и продается и может это возможно и по моему мнению это не правельно. А как сказано пусть только смерть разлучит вас.
 
serhio771Дата: Среда, 17.04.2013, 22:33 | Сообщение # 9
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
К сожалению, но сейчас мода движет людьми и вэтом вопросе.Чего стоит венчание какой-нибудь знаменитости.Например Пугачева,Алегрова венчались в церкви, а потом развелись.
И снова в бой?
Мне интересен тот факт, как священник повторно их сочитывает?
У нас в церкви такого нет.
 
otnud4Дата: Четверг, 18.04.2013, 16:27 | Сообщение # 10
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Offline
В старые времена никто в ЗАГС не ходил, а прямой путь был в церковь. И это правильно. Так супруги уже осознавали , что они семья не только перед друг другом, но и перед господом. Больше было ответственности и сплоченности. Хотя и тогда церковь разрешала разводы, но только по самым крайним причинам, например блуд.
 
snipДата: Суббота, 27.04.2013, 01:22 | Сообщение # 11
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
otnud4, Ну какая разница сегодня куда путь идет?? ЗАГС ж\это , либо церковь - все потеряло смысл , людям все равно, они даеют обещание и все равно рвут друг другу судьбы, изменяют, бросают семью и детей!!! Сегодня все светое потеряло смысл и то что в церкве перед Богом клялся тоже забывают люди и убивают жизнь своей второй половинке!!
 
serhio771Дата: Четверг, 02.05.2013, 22:09 | Сообщение # 12
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Для того и нужны курсы и истина, которые подготавливают людей к такому ответственному событию как - венчание.
Богословы говорят так, что после того как человек уверовал,одним из самых сложных и ответственных моментов есть - правильный выбор партнера( супруга/супруги). Если неправильный выбор был,или поспешно совершен,то можно всю жизнь прожить в муках.
 
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Любовь и семья в свете христианской веры » Развенчание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа