Суббота, 20.04.2024, 10:41

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Брачные курсы. - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Любовь и семья в свете христианской веры » Брачные курсы.
Брачные курсы.
ІванДата: Пятница, 22.02.2013, 19:48 | Сообщение # 1
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Рассказывала мне моя знакомая что в их селе священник устраивает для пар которые решили вступить в брак в церкви курсы на которых росказують как нужно вести себя перед браком и в браке что можно делать а что не нужно. И вот такой вопрос нужны ли такие курсы в наше время если и так ясно что каждый человек будет делать так как он считает верным.
 
Ivanna15Дата: Понедельник, 25.02.2013, 01:49 | Сообщение # 2
дьякон
Группа: Администраторы
Сообщений: 150
Статус: Offline
Нужны. Может быть кто-нибудь да и прислушается к мнению служителя Божьего.
 
serhio771Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:27 | Сообщение # 3
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Не просто нужны, а необходимы.Многие молодожены не знают как вести себя в браке.Кто-то просто не готовит себя к тому,что есть времена испытаний и трудностей.Для некоторых семья и семейная жизнь так и остается в рамках ЗАГСа.
 
snipДата: Среда, 17.04.2013, 00:55 | Сообщение # 4
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
И правильно делает, по тому что люди думают что после свадьбы все -конец, жизнь медом намазан, а нет, это труд, это обязанности к этому надо привыкать, и лучше уж ходить к священнику учиться, чем потом дел натворить и поломать жизнь людям и сделать кому то больно!!!
 
sabisaДата: Четверг, 02.05.2013, 15:22 | Сообщение # 5
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
Я присоединяюсь к мнениям остальных и тоже считаю, что такие курсы необходимы для новобрачных. Особенно в сельских местностях присутствуют незнания по поводу своих обязанностей в браке, и поэтому, такое решение только должно приветствоваться со стороны жителей данного села. Приятно, когда священнослужители пекутся о благополучии новых семей.
 
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Любовь и семья в свете христианской веры » Брачные курсы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа