Четверг, 28.03.2024, 11:22

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Секты. - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Околоцерковные течения в религии и секты » Секты. (Кто они сектанты и секты?)
Секты.
serhio771Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:16 | Сообщение # 1
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Сейчас очень много говорят о сектах и сектантах.А что Вы думаете по этому поводу?
Кто является сектантом и что собой представляет секта в вашем понимании?
 
АндрейДата: Понедельник, 15.04.2013, 04:52 | Сообщение # 2
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Любым грехом мы отделяем и отдаляем себя от Бога. А секта - это сообщество людей, отделивших себя от Бога каким-либо превратным религиозным учением. Обычно берут авторитетный источник религиозных истин (Библию, например) и концентрируют внимание на одной или нескольких фразах в отрыве от общего контекста. На основе этих фраз и создают собственное религиозное учение. Неудобные для нового учения тексты священной книги игнорируют или перетолковывают по-своему. Что побуждает людей так поступать? Не только скрытое демоническое влияние, но еще и трагически ошибочная, однако очень популярная в наше время идея, будто бы религия может быть целиком основана на священной книге. Рассмотрим, что свидетельствует Библия. Сама Библия появится только через тысячи лет, а у первых людей в раю уже есть религия - непосредственное общение с Богом. Поначалу оно доступно даже согрешившим людям, даже первому убийце. После изгнания из рая люди приносят жертвы и совершают молитвы - как лично, так и коллективно. Только в середине 2 тысячелетия до н.э. заключается Ветхий Завет и появляются первые 5 книг Библии. Пройдут сотни лет, пока Ветхий Завет станет таким, как сейчас. А религиозное учение, независимо от священных книг, во все века является полноценным и благополучно передается из поколения в поколение. То же самое повторяется с книгами Нового Завета: они будут написаны в течение десятков лет, когда новозаветная религия и религиозное сообщество уже полноценно существуют без них. Следовательно, истина такова: религия, реально позволяющая приблизиться к Богу, существует изначально, всегда, непрерывно; её невозможно и не нужно создавать, а можно только присоединиться к ней. Библия - важный атрибут религии, но ни в коем случае не её источник. Кто выдумывает иную религию или присоединяется к таковой, тот безусловно делает недоступным для себя путь в рай, к Богу.
 
snipДата: Среда, 17.04.2013, 00:52 | Сообщение # 3
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Я думаю это те люди которые банально гребут деньги!!! Играют на человеческой вере или наивности не знаю как правильно сказать, может быть на надежде  на что либо и делают бизнес... У таких людей совсем нет совести, их надо обходить  стороной, не дай Бог комуто попасть под такую аферу, люди потом квартиры отдают!
 
serhio771Дата: Среда, 17.04.2013, 22:23 | Сообщение # 4
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Дело в том, что сейчас наряду с тем, что сект и лжеучений итак много, люди в горячке к сектам причисляют и тех, кто таким не является.
И поэтому,только независимый взгляд верующего человека может дать нормальную оценку учению,которое возможно выходит за рамки нашего восприятия.
 
snipДата: Суббота, 20.04.2013, 01:45 | Сообщение # 5
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
serhio771,  Ну лично мне как то ровно на секты)) врятле я кого то бы с горячки причислял к сектам, я знаю что онм есть и это не хорошо , но причислять кого то просто так)) Я собственно веду вот к чему - если есть проблема - а секта именно таковой и является, то надо ее попросту видеть и пытаться удалить!!! А тот кто верит будет верить и секты не почем
 
serhio771Дата: Воскресенье, 21.04.2013, 22:58 | Сообщение # 6
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Это верно,что верующему все ни почем, но Иисус предупреждал о таких, как о волках в овечьей шкуре.
Из истории Церкви я узнал о таком человеке как Арий.Знаете с его лжеучением в первые века Церковь боролась очень сильно,это при всем том,что в Церкви и чудеса совершались и люди спасались тысячами.
 
Форум » Церковь: общение в ней и вне » Околоцерковные течения в религии и секты » Секты. (Кто они сектанты и секты?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа