Пятница, 29.03.2024, 02:27

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Существует ли Сатана? - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Объекты веры » Сатана и демоны » Существует ли Сатана?
Существует ли Сатана?
serhio771Дата: Пятница, 12.04.2013, 16:20 | Сообщение # 31
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Вы правы в высказывании того,что не все проблемы приходят из-за дьявола.Просто он,очень часто подогревает уже существующую проблему до такой,которая может стать фатальной.Чего только стоят семейные конфликты,казалось бы житейское дело,но незнание азов Слова Божьего(которое учит истине о семейных отношениях) приводит к таким проблемам,что иногда и бытовое насилие в семье происходит и даже убийства.
 
snipДата: Четверг, 18.04.2013, 01:18 | Сообщение # 32
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Нуи кстати бибиля говорит о существование станаы... Конечно он есть, но это не должно заставлять нас поддаваться различным соблазнам и збивать нас с пути Божьего!!! Думаю если обречь в душе Бога то тогда для человека станы нет  ибо он поступает по жизни правильно и с точностью до наоборот
 
Niko2Дата: Суббота, 20.04.2013, 00:03 | Сообщение # 33
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Да его существование реально,об этом нам говорит библия. Он был изгнан с неба,вместе с ним были изгнаны и другие ангелы,но не такие могущественные,и стали они чертями,которые являются противоположниками Всевышнего, во главе них дьявол,который переводится как "противник". Ихняя задача как можно больше людей заставить пойти против Бога,тем самым ,возможно лишив некоторых даже права на воскрешение и далее покаяние.
 
dennovДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:06 | Сообщение # 34
Поддьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Статус: Offline
Цитата (serhio771)
Нуи кстати бибиля говорит о существование станаы... Конечно он есть, но это не должно заставлять нас поддаваться различным соблазнам и збивать нас с пути Божьего!!! Думаю если обречь в душе Бога то тогда для человека станы нет  ибо он поступает по жизни правильно и с точностью до наоборот

Я немного отойду от темы. Вот вы пишите, что сатана склоняет нас сойти с пути Божьего. И если не сходить с пути божьего, то человек будет поступать всегда правильно. Скажите, а что значит поступать правильно, и откуда человек может знать, что он поступает правильно и идет по пути Божьему? Мне просто это не понятно.
 
sabisaДата: Вторник, 23.04.2013, 09:20 | Сообщение # 35
Дьячок
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Статус: Offline
dennov, действительно, сатана нас искушает и склоняет нас на путь зла и греха. Человек, понимающий это, должен не сходить с пути Божьего, в противном случае он обязательно попадет в ловушку сатаны. А поступать правильно, это значит жить в согласии с душой, которая направлена к Богу, тогда и Бог поможет человеку обойти стороной искушения сатаны. И если человек придерживается законов и правил, которые описаны в Библии, хотя бы частично, то он, на правильном пути.
 
snipДата: Вторник, 30.04.2013, 17:02 | Сообщение # 36
дьякон
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Статус: Offline
Да и кроме того, если есть хорошое то есть и плохое и без первого  второго не будет... Это своего рода баланс в мире...  С одной стороны сатана дает нам плохое - грех, обман, соблазн,с другой есть мы люди и господь Бог и вся наша жизнь сводится к тому что бы опердилится куда ему пойти, к первому  либо же к второму!!
 
orlovДата: Четверг, 02.05.2013, 14:18 | Сообщение # 37
Алтарник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я думаю , что он существует и то , что сатана - это зло ! Ведь не зря масоны стоят у влясти и тем временем
поклоняются сатане ! Зачем масонам поклоняться тому кого нет ? Значит он
есть ! И по этому на земле нескончаемые войны и люди погрязшие во лжи ,
разврате и т.д.Он живет в нас и все время искушает, но мы боремся. А если он будет
побеждать , то будет конец света и будет 2-е пришествие Христа.
 
Форум » Объекты веры » Сатана и демоны » Существует ли Сатана?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Меню сайта

Поиск

Мини-чат

Статистика

Форма входа